Bridgestone представляет новую шину U-AP 001 для городских автобусных перевозок

Bridgestone представляет новую шину U-AP 001 для городских автобусных перевозок

23.10.2017 - 14:53
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Идеальная автобусная шина должна удовлетворять требованиям рынка с точки зрения безопасности, эффективности затрат, иметь увеличенный срок службы и низкую стоимость километра пробега. Кроме того, автобусные шины должны соответствовать высоким стандартам качества, что подразумевает повышенные прочность каркаса и грузоподъемность шин.

Новая шина Bridgestone U-AP 001 идеально подходит для эксплуатации в условиях современного города. Компания Bridgestone продолжает реализовывать концепцию повышения уровня безопасности и комфорта выпускаемых шин. При проектировании новой модели перед разработчиками ставились цели по достижению следующих характеристик шины: повышенный ресурс, выcокая прочность каркаса,

возможность всесезонной эксплуатации, увеличенная грузоподъемность.

Результатом сложной и долгой работы с применением новейших технологий компании Bridgestone стало создание прочной, надежной шины с выдающимися характеристиками, обеспечивающей безопасность и экономичность.

Bridgestone сосредоточились на надежности U-AP 001, гарантируя, что она имеет достаточно высокий уровень прочности, чтобы обеспечить операторам максимальный срок службы шин, что, в свою очередь, приводит к снижению стоимости километра пробега», – говорит Рябухин Артур, специалист по маркетингу ООО «Бриджстоун СНГ.

Инженеры Bridgestone оптимизировали рисунок протектора, конструкцию каркаса и состав резиновой смеси новой шины U-AP 001. Итоговый результат – это увеличенный более чем на 20% срок службы шин по сравнению с предыдущим поколением, снижение стоимости километра пробега, более низкое сопротивление качению и лучшая топливная эффективность.

За счет чего это достигается?

Ширина  протектор U-AP 001 увеличена на 5% относительно моделей шин предыдущего поколения:

  • улучшенная ходимость и сцепные свойства на всех типах дорожного полотна;
  • повышена безопасность перевозок.

Широкие цельные плечевые дорожки:

  • улучшенное сопротивление сколам и порезам при маневрировании;
  • лучшая надежность и долговечность каркаса.

Ламели переменной глубины:

  • повышенная плотность ламелей в протекторе обеспечивает превосходные характеристики на мокрой и заснеженной поверхностях;
  • улучшенная тяга и большая безопасность перевозок.

Глубокая НГП (21,6 мм):

  • увеличенный пробег.

Шины Bridgestone U-AP 001 имеют следующие конструктивные особенности:

Изменено положение маркировок и технической информации на боковине шины (смещены ближе к бортовому кольцу) во избежание повреждений при контакте с бордюром.

Защищенная боковина – усиленный слой с применением специального состава, который устойчив к повреждениям и защищает боковину от повреждений, что позволяет увеличить срок службы шины.

Новая форма и положение индикаторов износа боковины позволяют получать более достоверные данные износа боковины.

Шины пригодны для использования в грязи и в условиях свежевыпавшего или талого снега, предлагая лучшее сцепление и эффективность торможения по сравнению со стандартными шинами, о чем свидетельствует наличие маркировок М+S и «Альпийской вершины».

Bridgestone применила новую, более удобную для клиентов систему маркировки шин, в которой отражены два наиболее важных аспекта – U означает Urban (городской) и AP – All Position (универсальная, на все оси).


Посмотрите похожие материалы: