CTR. Новый этап развития

CTR. Новый этап развития

22.09.2017 - 11:34
Приблизительное время чтения: 3 минуты. Интересно, но нет времени читать?

«Автокомпоненты»: Достаточно трудно найти элементы подвески или рулевого управления, которых не было бы в ассортименте CTR. Расскажите, пожалуйста, о новейших разработках в этой области.

– Да, действительно, компания Central Group, которой принадлежит бренд CTR, выпускает почти полный ассортимент элементов подвески и рулевого управления преимущественно для корейских и японских автомобилей. В последние годы компания осваивает новые для себя сегменты рынка, активно развивается производство различных узлов и деталей для европейских автомобилей.

С 1995 года Central Group производит автокомпоненты для GM, Ford и Chrysler, а в 2005 году начаты поставки продукции на конвейеры Audi и BMW.  

«Автокомпоненты»: Где осуществляются разработка и производство автокомпонентов CTR?

– Разработка и производство всей продукции осуществляются в Южной Корее. У компании есть свой инженерный центр по разработке автокомпонентов, где трудятся более 600 сотрудников.

«Автокомпоненты»: Какие конкурентные преимущества у продукции CTR?

– При производстве деталей CTR для вторичного рынка используются те же технологии и материалы, что и для конвейерных поставок. Благодаря собственному современному центру по разработкам вся продукция выполнена на высоком конструктивном и технологическом уровне. Потребители ценят то, что продукция CTR, предназначенная для вторичного рынка, не уступает по качеству оригинальным деталям. Немалую роль играет и то, что Южная Корея – один из мировых лидеров по производству высокопрочных сталей. Поэтому материалы, которые используются при производстве деталей CTR, – высочайшего качества. Производственный процесс полностью роботизирован, что положительно влияет как на качество продукции, так и на ее себестоимость. Ценовая политика Central Group такова, что норма прибыли несколько меньше, чем у большинства конкурентов. Благодаря этим факторам продукция CTR не имеет себе равных по соотношению цена/качество.         

«Автокомпоненты»: Поставляются ли узлы и детали CTR на конвейеры автозаводов, расположенных в России?

– Компания производит автокомпоненты для российских автомобилей, в частности рулевые наконечники для LADA Vesta.

«Автокомпоненты»: В последние годы CTR значительно расширила ассортимент деталей для вторичного рынка. Планируется ли в дальнейшем развивать деятельность в этом направлении?

– Это ключевое направление развития компании. Хотя Central Group была основана еще в 1971 году, до 2013 года она занималась в основном производством автокомпонентов для конвейерных поставок. В 2012 году было принято решение развивать сегмент производства запчастей для вторичного рынка, в связи с этим создано отдельное подразделение NEO CTR. Исторически так сложилось, что Central Group производит преимущественно детали для корейских и японских автомобилей, в последние годы ассортимент выпускаемых деталей значительно расширился за счет продукции, предназначенной для европейских брендов. В настоящее время производственные мощности предприятия, выпускающего детали для вторичного рынка, загружены полностью, в связи с этим производство переносится на новую площадку. А ныне существующий завод будет перепрофилирован в современный склад готовой продукции.   

«Автокомпоненты»: Как организована поставка деталей для вторичного рынка?

– Все поставки осуществляются со склада в Южной Корее. В настоящее время в России создана дистрибьюторская сеть. Компания уделяет большое внимание поддержке автосервисов, регулярно проводит обучающие семинары. Цель – в ближайшее время наладить работу таким образом, чтобы обеспечить эффективную поддержку сервисов, работающих с продукций CTR.

«Автокомпоненты»: Насколько успешно развивается бизнес в России?

– Бизнес развивается успешно. По некоторым направлениям продажи за последний год выросли в разы, например в сегменте резинометаллических изделий (втулки, сайлент-блоки и пр.). В целом в первой половине 2017 года продажи продукции CTR выросли примерно на 40% относительно того же периода прошлого года.

«Автокомпоненты»: Также CTR производит детали трансмиссии. Есть ли какие-то интересные новые разработки в этой области?

– Да, элементы коробок передач, карданы – одни из самых интересных направлений развития компании. Также Central Group производит рулевые рейки, в том числе такие, которые предназначены для автомобилей с системой автоматической парковки. У компании много инновационных разработок, таких как, например, системы рекуперации для автомобилей с гибридной силовой установкой.    


Посмотрите похожие материалы: