Detailer Day Expo. Автомобильная роскошь

Detailer Day Expo. Автомобильная роскошь

19.07.2021 - 10:13
Приблизительное время чтения: 6 минут. Интересно, но нет времени читать?

В Москве состоялась четвертая по счету профессиональная выставка Detailer Day Expo, более того, как сообщают организаторы, это единственная специализированная детейлинг-выставка в Европе.

Яркие краски

Блеск, чистота и красота – именно эти слова могут охарактеризовать все то, что происходило на выставке, посвященной детейлингу. Все мероприятие нацелено на профессиональный уход за автомобилями и другими транспортными средствами. На ней собрались лучшие производители материалов и оборудования для профессионального ухода за автомобилем.

деейл выстака

Можно не только посмотреть

Клевая музыка, акробатические номера, яркие автомобили, знающие свое дело люди, и все это на одной площадке. Просто фейерверк из эмоций у каждого посетителя выставки считывался на лице. Практически на каждом стенде были представлены новинки, но что самое интересное, любой желающий мог познакомиться с ними не только в теории, когда эксперт рассказывает, для чего нужно данное средство, но также в режиме реального времени устроить тест-драйв новинке прямо на стенде представителя. Стоит пройти пару шагов, и уже на другом стенде полируют до блеска детали. И все это в невероятной атмосфере дружбы и позитива.

Битва мастеров

Стоит отметить, что детейлинг – это больше история про мастерство людей и бережное отношение к автомобилю, а не гонка за чудесными средствами, которые, словно по взмаху волшебной палочки, сделают из машины автомобиль с большой буквы А.

Помимо ярко представленных материалов на пестрящих красками стендах, во время мероприятия проходили всевозможные соревнования. Попытать свои силы в состязании по полировальному искусству «Детейлинг батл» могли все гости мероприятия, зарегистрировавшиеся на входе на выставку.

Также во время выставки прошли неОлимпийские PPF Игры. Мероприятие стало одним из главных спортивно-развлекательных событий среди мастеров-установщиков антигравийной пленки. Каждый мастер выступал в нескольких дисциплинах, демонстрируя свои навыки в работе с бронированием автомобилей пленкой.

Этот спорт только зарождается, но уже имеет большую популярность среди мастеров и тех, кто увлечен детейлингом автомобилей. Оценивала качество работы мастеров в условиях ограниченного времени международная судейская бригада.соревн

И это не все активности, что можно было наблюдать во время выставки. Мероприятие оказалось урожайным на различные мастер-классы и соревнования. В рамках выставки также состоялись: соревнование по ремонту кожи Leather Cup, PDR-турнир.

Нам удалось пообщаться с участником выставки. Виталий Петров, старший технический специалист компании InSafe.ru, поделился своими впечатлениями от прошедшего мероприятия.

виталик

Важные коммуникации  

Выставка вышла очень хорошей. Много интересных людей, как среди экспонентов, так и среди гостей. Зрелищное мероприятие для всех участников. Мы присутствуем на выставке уже четвертый раз подряд. Увиделись с партнерами, поставщиками, клиентами. Получили множество запросов от автосервисов на поставки материалов, запросов на дилерство по нашей продукции, рассказали клиентам о правильном уходе за автомобилями и многое другое.

Масштаб растет

В этом году значительно изменился состав участников выставки. Если ранее, большую часть занимали продукты для детейлинга, химия, оборудование, аксессуары, то в этом году, по ощущениям, половина от экспонентов, а еще больше - по общей площади - составляли компании, представляющие автомобильные пленки. Защитные, декоративные и прочие. Все больше на выставку приезжают, как экспоненты - представители зарубежных производителей, выставка, действительно становится, если можно так сказать, более международной.

Выставка полезна, сама по себе, как возможность встретиться, вживую пообщаться в атмосфере автопраздника между всеми участниками рынка. Это и встреча партнеров. Мы с многими экспонентами работаем по их продукции. В нашем магазине InSafe представлено множество брендов и продуктов от различных производителей и дистрибьютеров, с которыми была возможность встретиться, обсудить текущую ситуацию на рынке, и конечно просто повидаться. С точки зрения клиентов — это же бесценно, вживую познакомиться, поговорить с глазу-на глаз с клиентами из других регионов, которые приезжают на выставку. Услышать от них пожелания, рекомендации, слова благодарности за сотрудничество, а также сказать спасибо постоянным клиентам, с нашей стороны. Обмен опытом при живом общении в непринужденной обстановке очень важно.

айшайн

Мероприятие для всех

Detailer Day - это не только узкоспециализированная выставка для B2B участников рынка детейлинга. В первую очередь, это автомобильный праздник для всех автовладельцев, кто хочет, чтобы его автомобиль выглядел лучше, чем новый. Чтобы его авто провожали взглядами прохожие. Это такое место, где можно увидеть, узнать - что есть для любимого авто. Узнать о новинках и тенденциях ухода за автомобилями. Разобраться, какие продукты и технологии можно (и нужно) периодически применять самостоятельно для поддержания собственного транспорта в идеальном виде. Так же - от первых лиц компаний получить консультацию по правильному обслуживанию техники. И даже, если не выполнять данные работы самостоятельно, то, как минимум, разбираться - на какие услуги стоит отдать авто, что можно ожидать, как контролировать качество ухода в детейлинг центре. То, что называется повышение квалификации в вопросе ухода за автомобиля.

22 года на рынке

Наша компания с 1999 занимается поставками на Российский рынок технологии ремонта стекол от двух известных американских производителей Poly-Lite и Delta-kits. Огромный интерес вызвал наш стенд среди посетителей. Несмотря на то, что технология ремонта стекол очень давно существует в России, наш стенд с ремонтом сколов в реальном времени - всегда собирает восхищенных зрителей, как среди автовладельцев, так и представителей сервисов. Так же в этом году мы представили клиентам мост с инжектором для ремонта стекол, собственного производства, нашей компанией InSafe, который вызывал большой интерес среди посетителей.

С 2017 года мы являемся официальным представителем производителя MaxShine в России. В ассортименте компании представлены профессиональные полировальные машинки, материалы и аксессуары для ухода за автомобилями, необходимые в сфере детейлинга. Всего несколько сотен наименований высококачественной продукции для профессионального применения.  Продукция MaxShine в очередной раз заслужила внимание, среди всех категорий посетителей, как качественные материалы для профи и самостоятельного ухода за автомобилями. Очень большой интерес вызвали полировальные машинки, круги, различные приспособления для химчистки, гибкие валы для полировки труднодоступных мест и много другое.

встака детейл

Исторический факт

Напомним, что детейлинг – это не явление XXI века, а искусство по уходу за автомобилем с богатой историей. Когда речь заходит о том, когда появился детейлинг, то многим на ум приходит временной отрезок, относящийся ко второй половине прошлого столетия. Это связано с тем, что именно в это время дизайн и стиль авто вышли на свой исторический пик, именно в это время уход за автомобилем становится чем-то сродни искусству.

Все эти красивые кадры, где дама едет в роскошном кабриолете, а ее волосы развеваются на ветру, мимо пролетает яркий спортивный автомобиль и все это буйство красок дополняется холеным седаном, свойственны именно 50–60-м годам XX века. В это время формируется современное понимание о том, как правильно содержать автомобиль, начинают появляться те средства по уходу, которыми мы пользуемся и сейчас.

Поэтому такое представление о возникновении детейлинга вполне имеет место быть, ведь именно в этот период основываются современные технологии детейлинга. Главными революционерами в этой отрасли стали производители лакокрасочных покрытий. То, что они изобрели тогда, позволяет разрабатывать комплексную защиту кузова сегодня.


Посмотрите похожие материалы: