Новости из мира «мелочей»

Новости из мира «мелочей»

03.12.2013 - 15:10
Приблизительное время чтения: 6 минут. Интересно, но нет времени читать?

Есть несколько сроков наступления зимы – астрономический, климатический, биологический и масса других. А у автомобилистов есть свой срок – шиномонтажный. И ко «Дню шиномонтажника» готовимся не только мы с вами. Готовятся к нему и компании, предлагающие автопринадлежности. А понадобиться в такой ответственный момент может многое. Например, хороший и надежный компрессор. Кстати, «зимний» компрессор заметно отличается от «летнего», хотя на это мало кто обращает внимание. Не секрет, что зимой темнеет раньше, и если, не дай бог, придется менять колесо, надо, чтобы под рукой был надежный источник света. Об этом позаботилась Торгово-финансовая группа «Прайд», подготовив к зимнему сезону семейство поршневых компрессоров ZEUS. Чем они интересны? Прежде всего необычной раскраской. Яркие желто-голубые корпуса отлично видны в условиях зимнего полумрака. Во-вторых, они все оснащены компрессорами, что избавляет от необходимости на морозе измерять давление в шинах во время накачивания. И, наконец, в-третьих, они оснащены яркими светодиодными фонарями, которые могут использоваться как в режиме освещения, так и в мигающем режиме при аварийных ситуациях.

Металлический корпус компрессора изготовлен по инновационной бесшовной технологии, обеспечивающей повышенную конструкционную прочность и оптимальный теплообмен при длительном использовании. Герметичный корпус препятствует попаданию в электродвигатель влаги и пыли, что, в свою очередь, значительно увеличивает срок службы силового агрегата. Специальный пластиковый кожух защитит автомобилиста от прямого контакта с разогретыми частями радиатора охлаждения. Пластиковые части компрессора выполнены из полимерного материала нового поколения, устойчивого к воздействию механических нагрузок и перепадам температур.

Непростые условия работы компрессоров учтены и в конструкции их основных узлов. Так, увеличенный ротор электромотора обеспечивает повышенную мощность и больший ресурс. Для более надежной фиксации статора электромотора, а также установки крышек в правильном положении инженеры создали специальные направляющие. Усиленный металлический поршень способен выдержать нагрузки, возникающие в экстремальных режимах эксплуатации.

На корпусе компрессора предусмотрены крепления для фиксации воздушного шланга, электрического провода  и штекера в процессе хранения, а быстросъемный переходник воздушного шланга позволяет сократить время подготовки компрессоров к работе, что, согласитесь, крайне важно зимой.

В семейство входит пять компрессоров, отличающихся производительностью и мощностью.

Среди наиболее востребованных аксессуаров автомобилистов накануне зимы – щетки для очистки кузова от снега. И здесь интересную новинку предлагает ГК «Кордоба». Это зимняя щетка КOTO BWN-109 – самая популярная модель как в странах Европы, так и в России. В условиях наступающей обещанной «самой холодной зимы столетия» вопрос комфортного использования автомобиля в зимнее время беспокоит не только автовладельцев традиционно «снежных» российских регионов, но и утонченную столичную публику. Щетка BWN-109 от КOTO – надежный союзник в борьбе с метелями и холодами и для владелиц изысканных мини-автомобилей, и для водителей внедорожников.

Применение современных материалов позволило сделать щетку необычайно легкой – всего 290 г. При этом легкость материалов не привела к снижению прочности конструкции, несмотря на телескопическую ручку, длина которой меняется в пределах 65–90 см. Алюминиевая рукоятка с плоскими боковыми стенками не прокручивается в руке при уборке и помогает удобно держать щетку в руке.

Яркое оформление щетины в трех цветовых решениях: зеленый, оранжевый и ярко-красный – скорее затрудняет выбор щетки поклонницами высокой моды, но это осложнение явно приятное. Также можно выбрать и жесткость щетины. Особая высокоупругая щетина поставляется как с распушенными кончиками для особо бережливых хозяев, опасающихся за лакокрасочное покрытие своих «железных коней», так и в нераспушенном виде для поклонников «классики».

Приятным и очень нужным  дополнением к преимуществам щетки является интегрированный скребок. Дополнительные ребра жесткости и широкая рабочая поверхность обеспечивают эффективную очистку поверхности от обледенения и снега, без риска повредить лакокрасочный слой автомобиля.

Не знаю, кому как, а мне зимой не хватает ароматов лета. За окном – сугробы, впереди – бесконечные пробки, а в салоне витает тонкий восточный аромат. Приятно? Да, но еще и полезно, если вспомнить такую науку – ароматерапию. 

Высококачественные ароматизаторы по авторским рецептам пока еще уникальны для российского рынка, поскольку сочетают в себе передовые стандарты качества и принципиально новый подход к дизайну их упаковки. Создание авторских ароматизаторов, не имеющих аналогов, копий и прототипов, сродни работе самых изысканных парфюмеров. Это не только результат творческого усилия группы разработчиков и дизайнеров, но и напряженный поиск лучших ароматических композиций у передовых японских производителей, а также поиск лучших заводов-изготовителей Азиатского региона.

Если вы хотите продлить лето и воспоминания о таком коротком отпуске, стоит присмотреться к ароматизаторам из каталога ГК «Кордоба».

Серия новых ароматизаторов «Ниндзя» и «Гейша» представляет собой две тематические линейки гелевых ароматизаторов в корпусах, предназначенных для крепления на приборную панель автомобиля. Оригинальный дизайн японской серии разработан группой талантливых молодых дизайнеров, вдохновенных работами самобытного японского мастера Хироши Мицуиши.

В серию «Ниндзя» входят пять запоминающихся запахов: невероятно популярная на российском рынке «Ваниль», яркая «Лесная ягода», респектабельный аромат «Новый автомобиль», бодрящий «Сквош» и абсолютно новый утонченный и элегантный аромат «Вербена».  «Гейша» – символ утонченной женственности.  Выпускается в трех запоминающихся и утонченных ароматах: «Ваниль», «Лесная ягода», «Сквош».

Обратите внимание: названия те же, что и в линейке «Ниндзя». Так в чем же разница? В том, что ниндзя – мужчина, а гейша – женщина, и одни и те же запахи они воспринимают по-разному. Значит, и ароматизаторы для них надо делать разные.

Серия ароматизаторов «КОТО Platinum», кроме невероятно популярных «Ванили» и «Сквоша», включает еще несколько довольно экзотических запахов – «Новая машина», «Свежесть океана», «Зеленый чай», «Ананас», «Цитрус» и даже «Черный лед».

Специальная пористая структура стержня обеспечивает срок действия этого ароматизатора до 90 дней – отличный результат для жидкостного ароматизатора столь миниатюрного размера. Флакон снабжен дозатором интенсивности аромата и системой циркуляции воздуха с дополнительными боковыми отверстиями, обеспечивающей сферическое распространение аромата.

Еще одна интересная новинка в мире мобильных ароматов – «Набор чай и кофе» – два диаметрально противоположных тонизирующих аромата в одном флаконе. Не секрет, что кофе и чай на разных людей действуют по-разному, тем более интересной получилась их комбинация. Нельзя не отметить, что на ароматизатор пошли натуральный кофе сорта арабика и крупнолистовой зеленый чай.

Компания «Беру» подготовила к зимнему сезону новую коллекцию  щеток для ухода за кузовом  BLACK&BLUE. Автомобилисты и особенно автомобилистки оценят объемные и утепленные ручки щеток, которые удобно «ложатся» и надежно фиксируются в руке, даже если она в рукавице или в перчатке. В серию входит три модели, отличающиеся длиной  щетки и  цветом ворса. В коллекции представлены  щетки трех размеров: 65, 48 и 42 см – с расщепленным синтетическим ворсом  высотой 6 см.  Такая комбинация обеспечивает наиболее эффективную очистку кузова от слежавшегося снега без повреждения лакокрасочного слоя. Это удобные  эргономичные  помощники для очистки снега с больших и маленьких автомобилей. Каждая щетка также  оснащена скребком с   удобными выступами для эффективной очистки льда.

Даже из нашего небольшого обзора видно, как много нового появилось в мире «мелочей» за последнее время. И разве можно при такой активной жизни этого мира называть автомобильные аксессуары и автопринадлежности «мелочами»?


Посмотрите похожие материалы: