OSRAM: когда звание «лучший» не пустые слова

OSRAM: когда звание «лучший» не пустые слова

18.02.2019 - 15:51
Приблизительное время чтения: 3 минуты. Интересно, но нет времени читать?

На протяжении семи лет компания OSRAM номинируется на премию «Мировые автомобильные компоненты» и одерживает победу в номинации «Автолампы».

В октябре 2018 года состоялась ежегодная торжественная церемония вручения наград победителям международной премии «Мировые автомобильные компоненты» (МАК). По традиции на сцену выходили представители компаний, которые были отмечены за качество и ответственность перед потребителем. Так, OSRAM засвидетельствовала мировое лидерство в производстве ламп и источников света для грузовых и легковых автомобилей, продемонстрировав высокое качество работы на российском рынке. Что подтвердила награда, которая была присуждена компании в результате голосования в рамках премии. Экспертное жюри премии «Мировые автомобильные компоненты», а также интернет-пользователи, голосовавшие на сайте проекта, единогласно присудили OSRAM победу в номинации «Автолампы».

osram_2

Достижения компании подтверждают успех стратегии, направленной на поддержание высокого качества продукции, разработку новых, высокотехнологичных решений в сфере автомобильной светотехники.

За прошедший год OSRAM вывел на российский рынок несколько новинок. Одной из них стали автомобильные лампы ORIGINAL, которые стали на 20% лучше по сравнению с предшественниками. Срок службы новых галогенок был увеличен до 1100 часов (H18) и 1600 часов (H19) непрерывной работы. Необходимо отметить, что лампы с цоколями H18 и H19 не взаимозаменяемы с лампами типа H7 и Н4. В настоящее время лампы с цоколями H18 и H19 доступны для замены в фарах на Ford EcoSport и Kuga, Geely FE6, Kia Forte и Sportage, Lada Granta и ряде других.

Компания также объявила о расширении гарантийной программы на ксеноновые лампы, предназначенные для фар головного света. Гарантия сроком на один год введена на дополнительный ассортимент автоламп, продаваемых компанией на территории России и стран Таможенного союза. Гарантия распространяется на четыре серии ксеноновых ламп – Xenarc Night Breaker Laser, Xenarc Night Breaker Unlimited, Xenarc Cool Blue Intense и Xenarc Cool Blue Boost. На упаковке с ксеноновыми лампами появилась соответствующая наклейка – как дополнительное обозначение установленного производителем гарантийного срока.

Компания создала немало прорывных разработок, которые в итоге изменили стандарты отрасли. Одним из таких ноу-хау стала инновационная система полуавтономного вождения Super Cruise, которой оснастили флагманский седан Cadillac CT6 2018 модельного года. Это технология управления автомобилем на трассе, которая может в полной мере реализовать принцип вождения «без рук» (hands-free driving). Инфракрасные и светодиодные компоненты от Osram были встроены в рулевое колесо, что позволило системе отслеживать положение головы и распределение внимания водителя.

Сама система представляет собой следующую ступень эволюции адаптивного круиз-контроля. Она работает только в том случае, если водитель сам следит за дорогой. Когда водитель надолго отвлекается от курса машины, система посылает серию предупреждающих сигналов, призывая водителя сфокусировать внимание на проезжей части. Если водитель не реагирует на предупреждения, компьютер автомобиля задействует весь арсенал электронных ассистентов для помощи водителю, а в крайнем случае безопасно остановит автомобиль в автоматическом режиме.

osram

На рулевой колонке машины установлен инфракрасный элемент Osram Oslon Black SFH 4715S IRED – он контролирует движение глаз водителя. Другой узел «умного руля» – Osram RGB Multiled – информирует о статусе работы системы Super Cruise. При ее активации светодиоды светят зеленым цветом. Когда водитель отвлекается от дороги, система реагирует синим сигналом светодиодов. А при отключении «суперкруиза» рулевое колесо полыхнет красным светом. Кроме того, светодиоды начинают мигать, когда инфракрасная камера по какой-то причине не может распознать направление взгляда водителя.

Многообразие новинок и разработок красноречиво свидетельствует о стремлении OSRAM не только удерживать титул лидера, но и разработать максимально полезные и эффективные для автомобильной отрасли решения.


Посмотрите похожие материалы: