Под знаком высшей категории качества

Под знаком высшей категории качества

20.02.2015 - 14:35
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Под капотом большинства европейских автомобилей можно увидеть узлы и детали системы охлаждения компании Behr. Эксклюзивным представителем компании Behr на вторичном рынке автозапчастей стала компания Behr Hella Service, которая была образована в 2005 году. Это событие стало логическим развитием давнего сотрудничества между двумя партнерами – известными разработчиками и производителями автокомпонентов для крупнейших автомобильных фирм как Европы, так и всего мира. Основной целью деятельности новой компании стало обеспечение поставок продукции, поставляемой на сборочные конвейеры ведущих автозаводов мира, на рынок автомобильных запчастей. Используя огромный опыт разработки, мощнейший производственный потенциал и уже имеющуюся у Hella глобальную сеть продаж, новой компании очень быстро удалось завоевать лидирующие позиции.

Среди самых главных причин такого успеха эксперты называют тот факт, что на вторичный рынок поставляют все компоненты, в том числе и компоненты систем охлаждения двигателя, такие же, как для конвейеров всемирно известных производителей автомобилей. Они выпускаются на тех же производственных линиях, что и продукция для первичной установки, никаких других конструктивных решений, упрощенных технологий или замены материалов не предусмотрено. Отличие только в маркировке. Поэтому все новейшие технологии, используемые в оригинальных изделиях, материалы и покрытия, являющиеся ноу-хау компании, применены в продукции Behr Hella Service для вторичного рынка автозапчастей.

Занимать в течение длительного времени передовые позиции в поставках продукции позволяет собственный центр исследований, разработок и испытаний, расположенный в Штутгарте. В оснащение этого центра входят уникальные сооружения: полноразмерная аэродинамическая труба и климатические камеры, позволяющие моделировать различные сложнейшие погодные условия, в которых предстоит эксплуатировать транспортное средство, будь то легковой автомобиль или грузовик. Поэтому можно с полной уверенностью сказать, что качество поставляемой продукции основано на огромном опыте разработки и передовых технологиях производства, а также подтверждено во время проведения самых требовательных испытаний.

Итак, Behr Hella Service – это знак высшей категории качества систем охлаждения автомобильных двигателей. Причем понятие качества относится не только к полному отсутствию производственного брака, но и к эффективности системы охлаждения, использующей узлы и компоненты Behr. Для доведения конструкции до совершенства используются как известные, так и эксклюзивные решения.

Так, владея технологией Nocolok, компания может предложить потребителям радиаторы как с алюминиевым паяным, так и со сборным теплообменником. Для повышения продуктивности используется очень важный элемент – завихрители потока, перемешивающие охлаждающую жидкость в радиаторных трубках.

Наряду со сверхузкими бачками из армированного стекловолокном пластика компания Behr производит радиаторы, полностью выполненные из алюминиевых сплавов. Это было сделано для того, чтобы:

  • исключить два технологически разнородных материала;
  • улучшить теплоотдачу за счет того, что теплопроводность алюминия значительно выше, чем пластика;
  • исключить склонное к возникновению течей соединение металла и пластика, заменив его надежным сварным швом;
  • за счет большей эффективности теплообмена сократить размеры и вес конструкции, тем самым представив больше возможности производителю в компоновке подкапотного пространства.

Сверхузкие бачки не только повышают эффективность охлаждения за счет увеличения скорости охлаждающей жидкости, но и позволяют экономить подкапотное пространство. 


Посмотрите похожие материалы: