Castrol совместно с Pulpex разрабатывает экологичную упаковку

Castrol совместно с Pulpex разрабатывает экологичную упаковку

24.05.2021 - 09:22
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Castrol объявляет о начале сотрудничества с Pulpex, в рамках которого будет разработана новая бумажная упаковка для продукции Castrol.

Pulpex – это первая в своем роде технология производства бутылок из древесины с использованием 100% возобновляемого сырья, источником которого являются ответственно управляемые леса. Бумажная упаковка позволяет снизить углеродный след – до 30% меньше по сравнению со стеклянной и пластиковой тарой2.

Castrol стал последней компанией, присоединившейся к партнерскому консорциуму Pulpex – группе ведущих мировых компаний по производству потребительских товаров, приверженных использованию бумажной упаковки. В состав консорциума, созданного в июле 2020 года в результате сотрудничества Pilot Lite и Diageo, входят компании PepsiCo, Unilever и GSK Consumer Healthcare.

В прошлом месяце Castrol приступил к реализации новой стратегии PATH3603, направленной на обеспечение более устойчивого будущего за счет сокращения отходов, снижения объемов выбросов углерода и повышения качества жизни людей.


Посмотрите похожие материалы: