Continental предложил разнообразную линейку летних шин

Continental предложил разнообразную линейку летних шин

28.04.2021 - 12:08
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Continental предложил разнообразную линейку летних легковых шин для российского рынка. Пользователям стали доступны продукты с целым рядом технических особенностей, в том числе это резиновые смеси нового поколения, оптимизированный рисунок протектора и инновационные элементы в конструкции шины.

Флагманом линейки летних шин в 2021 году стала модель PremiumContact 6. Для этой шины технологи создали оптимизированную резиновую смесь на основе диоксида кремния, демонстрирующую на влажном покрытии максимальные характеристики торможения, которые сохраняются на протяжении всего срока использования. Примененные в составе полимеры повышают прочность протектора, благодаря чему заметно снижается уровень шума в салоне, при этом удалось существенно повысить показатель ходимости шины. Форма протектора была оптимизирована для обеспечения хорошей управляемости и устойчивости в поворотах. Ассиметричное распределение ребер рисунка протектора повышает его жесткость и снижает деформацию блоков для лучшего сцепления при воздействии поперечных сил. Размерный ряд шины составил от 15 дюймов до 22 дюймов.

Шины Continental SportContact 6 разработаны для автомобилей с высокопроизводительными характеристиками. Новый микрогибкий состав резиновой смеси Black Chili добавляет динамики в разгон и сокращает тормозной путь автомобиля. Хорошая курсовая устойчивость на трассе достигается за счет протектора с жестким центральным ребром и дополнительными канавками, а верхний слой брекера, «скроенный» по технологии Aralon 350, позволяет шине сохранять форму на повышенной скорости вплоть до 350 км\ч. SportContact 6 обладают самыми высоким индексом скорости среди линейки шин Continental, подходят для дисков диаметром от 18 до 24 дюймов.

Шины Continental EcoContact 6 позволяет экономить с умом. Высокую износостойкость обеспечивает резиновая смесь нового поколения Green Chili 2.0, которая адаптируется к меняющимся условиям дорожного покрытия. Благодаря инновационному асимметричному распределению ребер и канавок рисунка протектора шина всегда сохраняет контакт с дорожным покрытием. Инженеры улучшили общую геометрию шины, что позволило снизить сопротивление качению и экономить топливо при езде. Модель представлена в самом широком размерном ряду: от 14 до 22 дюймов.


Посмотрите похожие материалы: