Евразия: от края до края

Евразия: от края до края

28.01.2020 - 13:49
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В Москве состоялась конференция, посвященная экспедиции на автомобилях через весь континент от самой восточной точки до самой западной точки Евразии, в ходе которой путешественники претендуют на установление нескольких мировых рекордов. Команда из шести человек, а именно  руководитель и организатор проекта Богдан Булычев, знаменитый арктический путешественник Александр Еликов, штурман Олег Харченко, известный автопутешественник Евгений Шаталов, а также арктический фотограф Александр Коваль и экстремальный видеооператор Тимур Салихов, проедет маршрут на автомобилях Toyota Hilux и Toyota Land Cruiser Prado в комплектации Arctic Trucks.

Во время встречи, участники экспедиции подробно рассказали, как готовились к путешествию, а начали они за год до старта. Много сил было вложено в сами автомобили, в ход шли новые идеи по установке дополнительных баков, реализации возможности установить палатку и обеспечить комфортное пребывание в ней на самом автомобиле и многое другое. Именитые бренды (DENSO, Osram, Eberspacher, KYB, CTR и др.) с радостью подключились к работе над таким путешествием, предоставив самые необходимые комплектующие, что бы мероприятие состоялось.

Цель экспедиции заключается не только в достижении новых рекордов, но так же затрагивает очень важную тему экологии. Команда хочет привлечь внимание к существующим экологическим проблемам в Арктике и на всем Евразийском континенте.

Экспедиция стартует из Якутска при поддержке правительства Республики Саха (Якутия) и официально завершится в Лиссабоне (Португалия) ориентировочно в начале апреля.


Посмотрите похожие материалы: