Gates опубликовала второй ежегодный отчет об устойчивом развитии

Gates опубликовала второй ежегодный отчет об устойчивом развитии

20.01.2021 - 13:47
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Gates представила корпоративный отчет об устойчивом развитии за 2019 год. В нем подробно рассказывается о текущей работе компании в таких сферах, как экология, менеджмент организации, разработка инновационных продуктов, охрана здоровья и труда, сотрудничество с местными сообществами, многообразие и инклюзивность.

В компании выделили пять ключевых ценностей — ответственность, сотрудничество, упорство, любознательность и приверженность делу. Они составляют основу корпоративного отчета об устойчивом развитии за 2019 год. В этом документе компания отчитывается в выполнении Целей ООН по устойчивому развитию и описывает целостную методологию по максимальному снижению влияния на окружающую среду. Международная команда Gates применяет интегрированный комплексный подход к устойчивому развитию. Инновации в сфере материаловедения, особый подход к проектированию изделий и конструированию процессов позволяют разрабатывать изначально более экологичные продукты. Наряду с этим деятельность компании Gates нацелена на сбережение воды и энергии, сокращение выбросов парниковых газов и отходов, а также повторное использование материалов.

В отчете приводятся количественные показатели прогресса по всем аспектам устойчивого развития, а также в других значимых областях. Приоритет — здоровье и безопасность сотрудников, и за последние пять лет компании удалось сократить число зарегистрированных производственных травм на 40 %. Еще одной ключевой областью внимания является взаимодействие с местными сообществами. В этом направлении проводятся такие программы, как ежегодное мероприятие BuildORama, в рамках которого сотрудники штабквартиры Gates в Денвере собирают велосипеды и дарят их детям из бедных семей.

Кроме того, в отчете приводятся сведения о благотворительной деятельности фонда Gates Industrial Corporation Foundation, о пожертвованиях в адрес 150 уникальных некоммерческих организаций, а также о заметных успехах в области поддержания многообразия и инклюзивности в рабочих коллективах. К началу 2020 года доля женщин в международном совете директоров Gates составила 38 %.


Посмотрите похожие материалы: