HELLA намерена последовательно развивать и укреплять бизнес-группу Lifecycle Solutions

HELLA намерена последовательно развивать и укреплять бизнес-группу Lifecycle Solutions

23.05.2022 - 09:50
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

 

 

Ключевым рычагом для обеспечения устойчивой мобильности является сохранение стоимости и продление жизненного цикла автомобилей. Компания HELLA недавно сформировала бизнес-группу Lifecycle Solutions, которая объединяет направления Independent Aftermarket, Workshop Solutions и Special Applications.

"Наша цель - создать комплексную экосистему в рамках бизнес-группы Lifecycle Solutions, которая охватывает всю технологическую цепочку в сфере послепродажного обслуживания, начиная с диагностики до дистрибуции запасных частей и сервиса из одного источника. Таким образом, мы не только создаем добавленную стоимость для всех заинтересованных сторон, но и одновременно вносим вклад в ответственное использование ресурсов и материалов", - говорит д-р Леа Корзилиус, ответственная за бизнес-группу "Решения жизненного цикла" в правлении HELLA. "Спрос на продукты и услуги, сохраняющие ценность, постоянно растет. Благодаря нашим предложениям в таких областях бизнеса, как независимый рынок запчастей и решения для СТО, мы занимаем очень выгодное положение в данной сфере. Благодаря целевым инвестициям мы намерены и дальше расширять этот бизнес. Мы также видим потенциал роста за счет более тесной увязки наших отличительных компетенций в области запасных частей и СТО, а также в сотрудничестве с Faurecia".

В настоящее время интеграция и дальнейшее согласование деятельности в области производства продукции для специальных применений находится на уточнении. В данной сфере деятельности компания HELLA разрабатывает, производит и реализует светотехнику и электронную продукцию для широкого спектра специальных транспортных средств, таких как сельскохозяйственная и строительная техника, автобусы, автофургоны, а также морская техника. "Наш бизнес в области специальных применений занимает свою весомую нишу. Вместе с Советом акционеров мы решили оценить, как мы можем наилучшим образом позиционировать эту деятельность в долгосрочной перспективе. С этой целью мы рассматриваем различные стратегические варианты, включая возможную продажу", - говорит д-р Леа Корзилиус. "На этом фоне в настоящее время проводится исследование соответствующего рынка. Изучение рынка пока находится на ранней стадии, и решение еще не принято".

В бизнес-группе Lifecycle Solutions компании HELLA работает в общей сложности около 4 200 человек по всему миру. В прошедшем 2020/2021 финансовом году объем продаж бизнес-группы составил € 0,9 млрд. На долю подразделения специальных применений, в котором работает около 2 500 сотрудников, пришлось около 0,4 млрд. евро.


Посмотрите похожие материалы: