LIQUI MOLY усовершенствовала свои масла

LIQUI MOLY усовершенствовала свои масла

18.12.2019 - 12:12
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания LIQUI MOLY завершила модернизацию используемой формулы масел Molygen NG.

Это стало возможным благодаря использованию новой технологии защиты от износа. Прежняя технология базировалась на комбинации молибдена и вольфрама. Теперь же формула масел переходит на новейшее поколение антифрикционных материалов на основе органических соединений молибдена. Теперь продукт соответствует новейшей спецификации API SN+.

Защитные функции моторных масел также получили еще одно важное качество, связанное с проблемой LSPI. Современные двигатели с непосредственным впрыском и турбонаддувом имеют повышенный риск преждевременного воспламенения на низких оборотах (LSPI – low speed pre-ignition), когда топливно-воздушная смесь воспламеняется в камере сгорания еще до подачи искры зажигания. Возникновения данного эффекта могут вызвать серьезные повреждения двигателя вплоть до разрушения поршней. 

У нового поколения масел снижен риск преждевременного воспламенения. Как пояснили в компании:  «Учёные ещё не до конца разобрались с этим феноменом. Однако было выяснено, что риск LSPI можно снизить с помощью специального химического состава моторных масел, который и применили в обновленной линейке».  


Посмотрите похожие материалы: