Сдвижной люк от Webasto в новом Mercedes-Benz S-Class

Сдвижной люк от Webasto в новом Mercedes-Benz S-Class

07.06.2021 - 09:22
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Webasto начала поставки элегантного сдвижного панорамного люка для нового Mercedes S-Class. Благодаря большой площади остекления в салоне седана создана приятная светлая атмосфера. С помощью двух отдельно управляемых шторок можно обеспечить затенение. Индивидуальное и удобное управление посредством жестов и голоса существенно упрощает работу с модульной накрышной системой и шторками.

Два потолочных модуля позволяют водителю и пассажирам на задних сиденьях задавать желаемые настройки независимо друг от друга. Для открытия сдвижного люка достаточно подать короткую команду голосовому помощнику Mercedes-Benz MBUX или провести пальцем по обивке в центре потолка. Даже при движении автомобиля на максимальной скорости вы всегда сможете установить переднюю часть люка в положение вентиляции. На полное открытие требуется чуть менее восьми секунд. Стеклянная панель длиной 73 см располагается над фиксированным задним экранным модулем. Сетчатый дефлектор, оптимизированный для экономии монтажного пространства, снижает интенсивность потока воздуха до комфортного уровня.

Солнцезащитные шторки, установленные в передней и задней части люка, выполнены из полностью непрозрачной ткани, причем управлять каждой можно отдельно. Это позволяет как водителю, так и пассажиру на заднем сиденье подобрать настройки в соответствии с собственными предпочтениями. Благодаря инновационным решениям, примененным в конструкции привода, люк этой модели по праву считается одним из самых тихих на рынке: он издает минимальный шум как при работе, так и при движении потока воздуха.


Посмотрите похожие материалы: