Tenneco представит новые гильзы цилиндров во Франкфурте

Tenneco представит новые гильзы цилиндров во Франкфурте

02.07.2019 - 14:14
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Подразделение Powertrain компании Tenneco на Международном автомобильном салоне во Франкфурте представит новые гильзы цилиндров Megabond.

Гильзы Megabond разработаны для обеспечения надежности высокоэффективных двигателей с алюминиевыми блоками цилиндров. Прочность механической связи гильз с блоком цилиндров в два раза выше по сравнению с гильзами цилиндров текущего поколения, что позволяет выдерживать повышенные механические и тепловые нагрузки, характерные для высокоэффективных двигателей будущего. Новые гильзы подходят для автомобилей небольшой грузоподъемности, оснащенных двигателями всех типов: бензиновыми, дизельными, работающими на альтернативном топливе, а также гибридными силовыми агрегатами.

В деталях используется усовершенствованная версия технологии Hybrid Liner: она предусматривает нанесение алюминиево-кремнистого сплава на чугунную гильзу посредством электродугового напыления перед началом отливки алюминиевого блока цилиндров вокруг гильз. Сама конструкция обеспечивает исключительную прочность механической связи между гильзой и алюминиевым блоком цилиндров.

Изначально гильзы были разработаны в целях обеспечения соответствия специфике двигателей следующего поколения со сверхмалым расстоянием между цилиндрами. По словам представителя компании, такая конструкция обусловливает повышенные требования к прочности и теплопроводности гильзы и при этом накладывает ограничения на ее толщину.

 


Посмотрите похожие материалы: