Тормозные диски Textar будут поставляться в упаковке без пластика

Тормозные диски Textar будут поставляться в упаковке без пластика

03.12.2020 - 10:15
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания TMD Friction планирует избавить планету примерно от 40 тонн пластика в год за счет внедрения новой, более экологичной упаковки для своих тормозных дисков Textar.

Тормозные диски предназначены для сегмента постгарантийного обслуживания. Они часто продаются комплектами, и мастерские получают их упакованными в плоские коробки. Если в одной упаковке находятся два диска без индивидуальной упаковки для каждого, поверхность диска с антикоррозионным покрытием может быть повреждена во время транспортировки. Изначально отдельные диски всегда упаковывались в полиэтиленовую пленку сразу после производства – это обеспечивало хорошую защиту от повреждений покрытия в процессе транспортировки и хранения. Однако полиэтилен сложно утилизируется и не разлагается в естественной среде, поэтому компания приняла решение вместо пластиковой пленки использовать гофрированный картон.

Картонную «обертку» для дисков начали использовать с июля этого года, постепенно продукция в экологичной упаковке появится и на складах дистрибьюторов.


Посмотрите похожие материалы: