Три новые свечи зажигания NGK

Три новые свечи зажигания NGK

09.09.2021 - 09:26
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания NGK SPARK PLUG дополнила свой ассортимент деталей для рынка послепродажного обслуживания тремя свечами зажигания и одной свечой накаливания. Новые свечи зажигания изготовлены с использованием двух драгоценных металлов и соответствуют поставляемым на конвейеры автопроизводителей. Так же, как и новая свеча накаливания, они обладают высокими характеристиками и отличаются прекрасной стойкостью к износу.

Новинки предназначены для большинства популярных моделей марок Ford, Audi, Seat, Škoda, Volkswagen, Nissan, Opel и Renault и подходят для установки более чем на 3,3 млн автомобилей (по состоянию на 2021 год). Ожидается, что парк этих автомобилей в ближайшие два года вырастет на 48 % и достигнет порядка 5 млн автомобилей.

Кроме того, DILTR6A8G и ILKER7B8DES из линейки Laser Iridium стали первыми свечами такого типа, представленными на рынке послепродажного обслуживания. Свеча DILTR6A8G предназначена для модели Ford Fiesta ST EcoBoost 1.5 (начиная с 2018-го модельного года), тогда как свечу ILKER7B8DES специально разработали для новейших автомобилей концерна VW, таких как модели Audi A3 и Volkswagen Golf (начиная с 2018-го модельного года), оснащенных двигателями, работающими на сжатом природном газе. Свеча ILKER7A8EGS из линейки Laser Iridium подходит для установки на модели Audi A1, A3, Q2 и Q3, Seat Ibiza, Škoda Octavia и Superb, а также Volkswagen Golf и Passat (начиная с 2015-го модельного года).

Линейка NGK SPARK PLUG Laser Iridium представлена свечами зажигания с тонким центральным электродом, изготовленным из иридия. В сочетании с боковым электродом, имеющим платиновую напайку, он обеспечивает улучшенные характеристики воспламенения топливовоздушной смеси. Для повышения стойкости к коррозии и прихватыванию на свечах зажигания применено гальваническое покрытие. Кроме того, свечи этой линейки способствуют повышению топливной экономичности, снижению токсичности отработавших газов и имеют увеличенный срок службы.

Y1047AS — очередное пополнение обширной линейки свечей накаливания Yellow Box. Новинка подходит для большинства моделей марок Nissan, Opel и Renault с дизельными двигателями (начиная с 2010-го модельного года). Она разработана с использованием технологии AQGS (передовая система быстрого предпускового подогрева), выступающей залогом выдающегося качества и высокой эффективности.

Свеча DILTR6A8G уже добавлена в каталог TecDoc в середине июня, другие новинки будут включены с 16 сентября 2021 года. Все новые артикулы появятся в очередном каталоге свечей зажигания и накаливания для автомобилей, запланированном к выпуску осенью 2021 года.


Посмотрите похожие материалы: