Volkswagen Group Rus объявил о развитии сети зарядных станций на территории РФ

Volkswagen Group Rus объявил о развитии сети зарядных станций на территории РФ

19.04.2021 - 10:13
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Volkswagen Group Rus совместно с ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» объявили о заключении соглашения о сотрудничестве с компанией «Россети» с целью увеличения розничного рынка электромобилей и развития сети зарядных станций на территории Российской Федерации. Ключевым замыслом сотрудничества является популяризация электромобильных технологий в России. Для этого, помимо использования собственного ресурса компаний, планируется создание рабочей группы для разработки комплекса мер по продвижению электротранспорта и развитию зарядной инфраструктуры в России и привлечение к содействию органов государственной власти.

Volkswagen Group Rus в рамках соглашения ставит своей задачей выведение на рынок новых электромобилей под маркой Audi. Более того, компания намеревается развивать сервисную инфраструктуру для ремонта и обслуживания электромобилей на территории России, что включает в себя снабжение сервисных станций необходимым оборудованием и дополнительное обучение квалифицированного персонала. Также в планах – оснащение официальных дилерских центров собственных марок зарядной инфраструктурой. Подобные намерения и задачи также актуальны и для ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД».

Со стороны компании «Россети» для достижения поставленных целей запланированы масштабные работы по развитию зарядной инфраструктуры для электрического транспорта на всей территории страны. Кроме того, в рамках сотрудничества ведутся переговоры о предо-ставлении Volkswagen Group Rus доступа к фирменному платформенному решению компа-нии «Россети», обеспечивающему доступ к интерактивной карте зарядных станций и сервису оплаты стоимости зарядки, которое станет доступно пользователям брендового мобильного приложения Audi.


Посмотрите похожие материалы: