Wolf объявила о новом партнерстве с гоночной командой

Wolf объявила о новом партнерстве с гоночной командой

28.09.2020 - 10:21
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Wolf Oil Corporation объявила о новом партнерстве с гоночной командой Four Motors, посвятившей себя экологической безопасности.

Как компания, которая уже продемонстрировала свое стремление адаптироваться к быстро меняющемуся окружению, Wolf Oil Corporation делает еще один шаг и инвестирует в будущее автотранспорта, разрабатывая новые экологически чистые высокопроизводительные смазочные материалы для гонок.

В рамках этого партнерства Wolf демонстрирует, что экологичный автоспорт возможен, и делает это в самой совершенной испытательной лаборатории - на базе полностью интегрированных в экосистему автомобилей-прототипов («биоконцептов») команды Four Motors, созданных на основе Porsche GT3 Cup Il, Porsche 718 Cayman GT4 и Porsche Cayman GT4 Clubsport. Серия гонок Nürburgring Endurance и международная 24-часовая гонка на трассе Нюрбургринг  являются лучшими полигонами для испытания недавно разработанных экологически чистых смазочных материалов компаии.

Команда Four Motors из Германии — гоночная команда номер один в стране, специализирующаяся на устойчивом развитии автомобильного транспорта. С 2003 года команда проводит испытания альтернативных материалов, топлива и смазочных материалов, чтобы уменьшить выброс CO2 в мире гонок. Руководитель команды Томас фон Лёвис-оф-Менар анализирует альтернативные и экологически безопасные подходы во всех аспектах связанных с транспортом.

В своих автомобилях-биоконцептах команда объединила самые экологически чистые разработки и в 2017 году начала партнерство с Porsche. Их интегрированные в экосистему автомобили Porsche GT3 Cup Il, Porsche 718 Cayman GT4 и Porsche Cayman GT4 Clubsport имеют легкие кузова из композитных материалов на основе органических волокон, изготовленные с использованием механических средств. С 2016 года в этих автомобилях используется экологически чистое высокоэффективное топливо класса E 20, а теперь они также используют экологически чистые смазочные материалы Wolf в сложнейших гонках на выносливость на трассе Нюрбургринг.

Wolf Oil Corporation уже продемонстрировали свою приверженность устойчивому развитию транспорта. В 2019 году компания напрямую предотвратила попадание в атмосферу 74 552 метрических тонн CO2, используя экологически чистые базовые масла, изготовленные по лучшей из существующих технологии обработки отработанных масел STR Tecoil Oy, и получила от STR Tecoil свидетельство о сокращении выбросов CO2.

Следующим шагом проиводителя по сокращению выбросов углекислого газа является применение гидроочищенного базового масла, выпускаемого Tecoil, и производство экологически безопасных масел с высокими эксплуатационными характеристиками для двигателей и трансмиссий. Как следствие, команда Four Motors проводит  испытания на выносливость в своих автомобилях-биоконцептах в серии гонок Nürburgring Endurance именно с этим продуктом.


Посмотрите похожие материалы: