Delphi расширяет линейку дисков с защитным покрытием

Delphi расширяет линейку дисков с защитным покрытием

19.04.2017 - 11:51
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Delphi расширяет ассортимент тормозных дисков с защитным покрытием. Специальный хлористо-цинковый антикоррозийный состав покрытия обеспечивает максимальную защиту диска. 

«На диски с защитным покрытием равномерно нанесен экологичный серебристый состав Geomet на хлористо-цинковой основе, -- говорит Катрина Хэйлс, директор направления «Техническое обслуживание» компании Delphi. --  Для максимальной защиты изделия этим составом покрывается вся поверхность диска, ступичная часть, внешний обод, внутренняя часть и торцевые поверхности трения. В отличие от дисков с частичным покрытием или изделий, обработанных маслом, эти диски меньше подвержены коррозии».

Диски с новым покрытием выдерживают тест в соляном тумане на протяжении 240 часов, в то время как временной предел аналогичного теста для частично окрашенных дисков составляет не более 100 часов. Новые диски обладают существенным преимуществом для механиков: они не покрыты маслом, а это означает, что их не нужно очищать перед установкой, что значительно ускоряет саму процедуру установки. Нанесение покрытия Geomet на ступичную часть диска также облегчает его замену, так как она меньше подвержена коррозии и, соответственно, меньше прикипает к поверхности ступицы и колесного диска. 

Многие тормозные диски с защитным покрытием Delphi обладают такими преимуществами, как повышенное содержание углерода в составе, перфорация, направленные вентиляционные каналы и крепежные болты. Ассортимент насчитывает более 1700 наименований и обеспечивает покрытие 92% парка автомобилей Европы. В планах компании на ближайший год значится дальнейшее расширение ассортимента тормозных дисков.


Посмотрите похожие материалы: