3D-дисплей Delphi для приборной панели

3D-дисплей Delphi для приборной панели

31.07.2017 - 13:06
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Delphi разработала 3D-дисплей приборной панели MLD. Он позволяет как водителю, так и пассажиру просматривать настоящие 3D-изображения, без использования специальных очков.

Как заявили в компании многослойный дисплей не имеет традиционных недостатков технологии 3D. Просмотр трехмерных (3D) изображений — это захватывающий опыт для одних и дискомфорт, расфокусировка зрения и головная боль для других.

MLD обеспечивает реалистичное и естественное трехмерное восприятие, не вызывая головную боль и прочие побочные негативные эффекты. В этом решении, сочетающем передовые программные решения, оптические разработки и технологии визуализации, используются два смонтированных один поверх другого ЖК-экрана, пространство между которыми обеспечивает реальное ощущение глубины.

Одиночный элемент фоновой подсветки освещает обе дисплейные панели, позволяя свету проходить через задний экран к переднему. В результате передний слой выглядит прозрачным, и взгляд проходит как бы сквозь него. Таким образом достигается визуальный эффект, не вызывающий напряжение глаз, головную боль, перекрестные помехи, ухудшение точности или смещение зоны наилучшего восприятия.


Посмотрите похожие материалы: