3M увеличивает мощности для производства силовых респираторов

3M увеличивает мощности для производства силовых респираторов

23.04.2020 - 10:06
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания 3М объявила о сотрудничестве с компанией Cummins по производству противоаэрозольных фильтров, использующихся в силовых респираторах 3М с принудительной подачей воздуха (PAPRs). Производство фильтров начнется к концу апреля.

Такое партнерство дожлно позволить увеличить существующие мощности по производству таких фильтров. Потребность в дополнительных мощностях по производству фильтров для PAPRs 3М появилась в результате значительного увеличения спроса и, соответственно, объемов производимых респираторов с принудительной подачей воздуха.

Силовые системы с принудительной подачей воздуха 3М используются работниками здравоохранения на «передовой» для борьбы с распространением коронавируса и лечения людей. Установленный на поясе турбоблок с аккумуляторным питанием подает отфильтрованный чистый воздух в головную часть под лицевой щиток, закрывающий голову и лицо пользователя. Это помогает обеспечить высокий уровень респираторной защиты на длительное время, что особенно важно в ситуациях, когда неизбежно выделение во внешнюю среду аэрозоля с биологически опасными частицами, к примеру, вирусами, во время ухода за больными.


Посмотрите похожие материалы: