HELLA представит решения в области освещения и электроники

HELLA представит решения в области освещения и электроники

16.05.2022 - 09:43
Приблизительное время чтения: 3 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания HELLA впервые примет участие в выставке LogiMAT, ведущей международной выставке в области дистрибуции, транспортировки материалов и информационных потоков, которая пройдет в Штутгарте с 31 мая по 2 июня 2022 года. HELLA представит на ней многочисленные новинки, которые облегчают работу с материалами, повышают безопасность труда и обеспечивают повышенный комфорт и эффективность. 

Проекционный модуль с технологией VISIOTECH

Среди инновационных световых решений, представленных компанией HELLA в этом году в Штутгарте, - проекционный модуль с технологией VISIOTECH. С помощью проекционного модуля возможен визуальный контроль опасных ситуаций с помощью международного предупреждающего знака VZ 101 для опасных мест, чтобы вовремя предупредить прохожих, а также других участников движения. Это значительно повышает безопасность труда и предотвращает несчастные случаи. Благодаря привлекающей внимание проекции предупреждающего знака, светодиодный проекционный модуль обеспечивает высокий эффект безопасности, особенно в динамичных опасных ситуациях. Красочная проекция опасности создается мощным, энергоэффективным и долговечным светодиодным источником света, потребляющим всего 27 Вт электроэнергии. Благодаря прочному литому алюминиевому корпусу, ударопрочной оптике, пыле- и влагозащищенности проекционный модуль устойчив к внешним воздействиям. Применение разрешено вне дорог общего пользования. Для применения в рамках дорожного движения требуется специальное одобрение.

Рабочий свет серии S

"Простота, стабильность и функциональность" - таков девиз рабочего света HELLA серии S. Серия рабочего света была выпущена в 2021 году и подходит для сельскохозяйственной и строительной техники, вилочных погрузчиков, грузовых автомобилей и прицепов, а также муниципального транспорта. Фары выпускаются в круглом и квадратном корпусах, а также в накладном и встраиваемом вариантах. Благодаря универсальной и тонкой конструкции производители транспортных средств могут легко и быстро переоборудовать существующие галогенные рабочие фары на светодиодную технологию. Рабочие фары серии S обеспечивают однородное освещение с цветом, похожим на дневной свет. Цветовая температура составляет около 6 500 Кельвинов. По сравнению с галогенными, данные фары отличаются высокой эффективностью благодаря превосходным показателям светового потока и мощности. При этом соблюдаются самые высокие требования по электромагнитной совместимости. Еще один плюс: производители автомобилей имеют возможность использовать этот продукт для придания своим автомобилям индивидуального внешнего вида. Например, по желанию в отражатель может быть интегрирован логотип соответствующей компании.

Компактный радиолокационный датчик с частотой 77 ГГц

Технология радиолокационных датчиков приобретает все большее значение в системах помощи водителю. Датчики получают и оценивают информацию о скорости, угле и расстоянии до объекта. Они помогают обнаружить и предупредить опасные ситуации на ранней стадии. На выставке LogiMAT HELLA представит компактный радиолокационный датчик с частотой 77 ГГц, разработанный для самых сложных условий эксплуатации IP 6K7 и IP X9K. Они позволяют обнаруживать движущиеся объекты, такие как пешеходы или транспортные средства, а также неподвижные окружающие объекты с охватом 360°. Используемый радар с частотной модуляцией непрерывной волны (FMCW) не подвержен влиянию погодных условий и может определять как расстояние, так и относительную скорость. В то же время датчик, работающий на частоте 77 ГГц, обеспечивает быстрые измерения и реакцию на изменение положения, а также стабильный измерительный сигнал даже при неблагоприятных условиях окружающей среды и загрязнениях на крышке датчика.


Посмотрите похожие материалы: