Комплексная платформа HELLA для конфигурации сложных систем освещения

Комплексная платформа HELLA для конфигурации сложных систем освещения

08.08.2019 - 09:09
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания HELLA предложила комплексное решение для дизайна сложных систем автомобильного освещения – световой конструктор Light Design (Создай свой свет).

Сложные системы можно собрать из простых модулей: начиная с фар и заканчивая электрическими блоками управления и датчиками. Также производитель предлагает функционал по созданию интерфейсов с целью сопряжения различных компонентов, что позволяет обеспечить оптимальную для водителя систему освещения. Кроме того, теперь автопроизводителям доступны такие высокотехнологичные инструменты, как моделирование архитектуры световых систем ALiSiA и конструктор графической анимации GAIN.

Платформа Light Design позволяет соответствовать актуальным и стремительно развивающимся направлениям автомобильного рынка, как индивидуализация транспортных средств и автономное вождение.

С помощью компьютерного симулятора ALiSiA возможно тестировать новые функции головного освещения в динамике с помощью компьютеров и задавать необходимые индивидуальные настройки. Симулятор позволяет наглядно проверить, как меняются общие световые характеристики системы при добавлении или исключении отдельных компонентов до момента установки системы в сборе на автомобиль. Что касается предложений других производителей, они могут быть включены в конфигурацию с помощью функции изменения конфигурации.

Анимационный конструктор GAIN (Graphical Animation Interpreter) предоставляет автопроизводителям возможность легко и удобно создавать сценарии световой анимации, сочетая различные элементы: от индикатора работы щеток стеклоочистителя, индивидуальных настроек фар, подсветки радиаторной решетки, комбинированных фонарей заднего хода и системы освещения салона, до световой анимации, которая активируется при работе функций автономного вождения. Разработанные клиентами индивидуальные схемы световой анимации можно импортировать в установленную на автомобиль систему простым нажатием кнопки, что позволяет экономить время и затраты на реализацию проекта.


Посмотрите похожие материалы: