Премия

Премия "Мировые Автомобильные Компоненты 2014". Итоги

30.08.2014 - 21:44
Приблизительное время чтения: 3 минуты. Интересно, но нет времени читать?

III международная Премия «Мировые Автомобильные Компоненты» состоялась 26 августа в рамках выставки «MIMS Powered by Automechanika – 2014».

В мероприятии принимали участие более пятисот производителей из разных стран мира. Особенность премии – это ее объективность и открытость, авторитетное жюри и интернет – голосование, поддержка государственных, общественных организаций и профессиональных СМИ.

В ходе торжественной церемонии были объявлены имена победителей. 23 награды в 16 номинациях:

Автолампы года - OSRAM (Интернет голосование - Мнение экспертов)

Аккумулятор года – ЗВЕРЬ (Интернет голосование)

Аккумулятор года – VARTA (Мнение экспертов)

Амортизатор года – KYB (Интернет голосование - Мнение экспертов)

Бренд года в сегменте ГСМ - MOBIL (Интернет голосование - Мнение экспертов)

Бренд года в сегменте шины – BRIDGESTONE (Интернет голосование - Мнение экспертов)

Высоковольтные провода года – SLON (Интернет голосование –Мнение экспертов)

Приводные ремни года – GATES (Интернет голосование)

Приводные ремни года – CONTITECH (Мнение экспертов)

Радиатор года – LUZAR (Интернет голосование)

Радиатор года – NISSENS(Мнение экспертов)

Свечи зажигания года – NGK (Интернет голосование)

Свечи зажигания года DENSO (Мнение экспертов)

Сцепление года – LuK (Интернет голосование)

Сцепление года – VALEO (Мнение экспертов)

Тормозные диски года BREMBO (Интернет голосование - Мнение экспертов)

Тормозные колодки года – TEXTAR (Интернет голосование)

Тормозные колодки года – FERODO (Мнение экспертов)

Фильтр года - MANN-FILTER (Интернет голосование - Мнение экспертов)

Щетки стеклоочистителя года – ALCA (Интернет голосование - Мнение экспертов)

Инновация года - Гибридные свечи зажигания WEEN POWER

ГРАН-ПРИ - BOSCH (Интернет –голосование –Мнение Экспертов)

А также 5 специальных наград, которыми были удостоены следующие компании и бренды:

Отечественный производитель – ЛИВНЫ

Отечественный производитель - Группа ОАТ

За вклад в развитие автокомпонентной отрасли - ОАО «ГАЗ»

Доверие покупателей - CORTECO

Корейский Бренд - SANGSIN BRAKE

Выбор качественных компонентов очень серьезное занятие, тут как определяющий фактор личные предпочтения для объективной оценки не достаточно. В данном случае необходимо учитывать совокупность мнений экспертов, причем как в области производства компонентов, так и их применения в сервисных службах, и естественно отзывы конечных потребителей.

Для всех проголосовавших по номинациям на сайте премии и посетителей выставки MIMS/ Automechanika организаторы проводили розыгрыш призов, спонорами которого стали: Вебасто, Петро-Канада, ТД «Мера», Бриджстоун СНГ, KYB, Alca, OSRAM, AIMOL, Brembo.

Традиционно награды вручали спонсоры, эксперты и партнеры Премии: представители ОЭЗ «Алабуга», бренда «KLG»,телеканала «Авто 24», журнала «5 колесо», ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ», «АСМ-Холдинг», журнала «Автокомпоненты», Издательского дома «Автомибильное время» - журналы «Кузов», «Управление Автобизнесом», журнала «Спецтехника и Коммерческий транспорт», журнала «АВС», журнала «Автобизнес», маркетингового агентства « Russian Automotive Market Research», журнала «Новости Автобизнеса»,Группы изданий «Авто Медиа», международного маркетингового агентства AGV, «НИИСТА», «МГМУ», электронного журнала «АвтоДела», порталов «www.a-kt.ru», « www.Info-Parts».

В церемонии награждения приняли участие и руководители известных оптовых компаний - «Экзист», «4 точки», также являющихся партнерами Премии.

Как основную цель Премия определила выявление истинных лидеров в производстве автомобильных компонентов. В связи с этим в качестве номинантов предлагается список не только из известных, но и новых игроков на рынке с перспективами и инновационными открытиями. Лидеры были выявлены путем открытого голосования. Отметим, что уже третий год подряд главную награду премии «Гран-при» получает компания Bosch.

Суть премии заключается в том, что подведение итогов, и полученные результаты являются достоянием интернационального сообщества автомобилистов. «Победитель данной Премии в любой номинации – это мировое признание». Премия МАК является ежегодным, ключевым событием автокомпонентной отрасли . Теперь, когда результаты озвучены, на них будет направленно пристальное внимание не только автолюбителей, но и профессионалов. Третья Международная Премия «Мировые Автомобильные компоненты» -это уже история, но впереди целый год, который принесет много новинок, инновационных разработок, которые будут обсуждаться, рассматриваться и оцениваться в рамках премии «Мировые Атомобильные Компоненты -2015» - руководитель оргкомитета Премии Елена Федоткина


Посмотрите похожие материалы: