«Русал» постоит завод в США

«Русал» постоит завод в США

19.04.2019 - 16:10
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Российский производитель алюминия «Русал» и американский холдинг Braidy Industries рассказали о планах создания совместного предприятия по производству продукции плоского проката для американской автомобильной промышленности в Ашленде, штат Кентукки, США. Ожидается, что юридически обязывающие документы по проекту будут подписаны во втором квартале 2019 года, после того, как будет принято окончательное решение о реализации проекта.

Как сообщили представители компании, продукция завода поможет сбалансировать ожидаемый дефицит в производстве прокатных листов для автомобильной промышленности на американском рынке. На заводе будет установлено ультрасовременное оборудование от лучших производителей, что обеспечит лидирующие позиции завода на рынке и станет конкурентным преимуществом в долгосрочной перспективе.

Проектная мощность прокатного завода «Русал»  составит 500 тыс. тонн ленты горячего проката и 300 тыс. тонн готовой продукции холодного проката в год. Стан холодного проката сможет производить листы шириной 104 дюйма (264,16 см), самые широкие листы холодного проката в США.

 «Русал» будет поставлять алюминий (как в плоских слитках, так и первичный металл) для нового прокатного завода в Америке с Тайшетского алюминиевого завода, строительство которого сейчас ведется в Сибири. В обмен на вложенные инвестиции «Русал» получит 40% долю нового завода, оставшиеся 60% будут принадлежать Braidy Industries. Пул финансовых учреждений обеспечат проектное финансирование. После подписания договора о намерениях «Русал» и Braidy Industries планируют привлечение средств на финансовых рынках.


Посмотрите похожие материалы: