Столица ждет профессионалов автобизнеса

Столица ждет профессионалов автобизнеса

05.07.2018 - 14:46
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

C 27 по 30 августа в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», состоится 22-я международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей MIMS Automechanika Moscow. Организатором выставки является компания ITEMF Expo. В портфеле компании также Международный автобусный салон Busworld Russia powered by Autotrans и Международная выставка коммерческого автотранспорта COMTRANS.

В этом году 1300 компаний из 41 страны мира представят свои товары, услуги и инновационные решения на более чем 45 000 кв. м общей площади выставки. На данный момент экспозиция уже сформирована на 99% и будет представлена в 13 выставочных залах.

Основные разделы выставки: «Автозапчасти и автокомпоненты», «Аксессуары и тюнинг», «Автоэлектрика и автоэлектроника», «Мойки и уход за автомобилем», «Ремонт и техническое обслуживание автомобиля», «Управление и информационные технологии в автобизнесе».

В этом году впервые Польша и Индонезия представят свои национальные павильоны. Компании из Германии, Италии, Франции, Кореи, Китая, Турции, Тайваня и Сингапура продемонстрируют новинки и современные тенденции в сфере автомаркета на объединенных стендах.

Выставку ежегодно посещают около 26 000 профессионалов из 66 стран и 79 регионов России. 80% посетителей находят новых поставщиков и партнеров по бизнесу. 74% осуществляют закупки продукции по итогам посещения выставки. Для удобства посетителей экспозиция сформирована в соответствии с определенными продуктовыми группами.  

В рамках выставки будет работать центр закупок «Автотовары и запчасти», где состоятся B2B-переговоры между китайскими поставщиками товаров и услуг для индустрии постпродажного обслуживания автомобилей и представителями закупочных сетей.

В рамках проекта «Truck competence» более 350 компаний представят автозапчасти и решения для грузового автотранспорта.

Деловая программа выставки MIMS Automechanika Moscow включает
9-й Московский международный форум автомобилестроения (IMAF 2018). Главной темой форума в этом году станет «Новый этап автомобильной промышленности в России». Первый день будет посвящен инновациям в автопромышленности, электромобилям и беспилотным автомобилям. Второй день пройдет в дискуссиях о локализации производства со стороны закупщиков и поставщиков. В продолжение обсуждений пройдут традиционные В2В-встречи: прямые переговоры автопроизводителей и оптовых закупщиков с поставщиками. Организаторы IMAF 2018 – компания ITEMF Expo совместно с АЕБ.

Также в рамках выставки состоится конференция «Автосервис-2018». Основными темами для обсуждения станут: бизнес-кейсы автосервисов у официальных дилеров и независимых сервисов; параллельный импорт; cтратегии участников рынка запчастей; cетевые сервисные проекты производителей запчастей и дистрибьюторов автокомпонентов; онлайн-агрегаторы и IT-решения для автосервиса. Организаторы – ITEMF Expo и аналитическое агентство «Автостат». В работе конференции примут участие более 250 экспертов в области станций технического обслуживания, дилерских сетей и независимых сервисов.

На открытой конференц-площадке AGORA прозвучат более 30 актуальных тем, которые осветят ключевые спикеры отрасли. В работе площадки примут участие 200 представителей компаний-экспонентов и авторитетных профессионалов.

 


Посмотрите похожие материалы: