Светодиодное будущее

Светодиодное будущее

17.06.2016 - 12:39
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Галогеновые лампы накаливания уходят на второй план, сегодня, на смену приходят светодиоды. Представляя собой принципиально новый источник света, который имеет ряд преимуществ: увеличенный срок службы (до 25 000 часов) в отличие от обычной лампы накаливания (около 600 часов), т.е. в десятки раз дольше. Кроме того, светодиоды потребляют в десять раз меньше энергии.

Компания Philips поддержала тенденцию и выпустила новые светодиодные сигнальные лампы LED Vision. Продукция предназначена для внутреннего освещения салона, подсветки номерного знака, стоп-сигналов и габаритных огней. Они в пять раз ярче, чем стандартные автомобильные лампы накаливания. При разработке использовалась технология Superior beam, которая позволила сделать свет не только ярким, но и рассеять его на 360 градусов.

Новинка виброустойчива и обладает повышенной прочностью под воздействием высоких температур. Поэтому может использоваться в непосредственной близости от ламп головного освещения. Светодиоды в линейке расположены по обе стороны, что позволяет получить полное зеркальное отражение (так называемая технология MirrorFlux).   


Посмотрите похожие материалы: