Антиблокировочной системе Bosch 40 лет

Антиблокировочной системе Bosch 40 лет

01.10.2018 - 09:40
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В 1978 году компания Bosch запустила серийное производство электронной антиблокировочной системы тормозов, разработанной в партнерстве с автопроизводителями.

Надежное торможение всегда было ключевой составляющей безопасного вождения. Однако применение избыточной силы торможения приводит к блокировке колес. Из-за этого автомобиль становится неуправляемым и может уйти в занос. На протяжении 40 лет система ABS предотвратила огромное количество ДТП, оказав значительное положительное влияние на безопасность дорожного движения. Влияние системы на повышение безопасности было настолько очевидным, что в настоящий момент во многих странах ABS вошла в перечень обязательного оборудования для новых автомобилей.

 Появление ABS послужило основой для разработки современных систем активной безопасности и ассистентов помощи при вождении. Первыми появились система контроля тяги (TCS) и электронная система стабилизации (ESP). Благодаря прогрессу в работе этих систем в современных автомобилях все чаще появляются ассистенты помощи при вождении и системы активной безопасности с дополнительными функциями.


Посмотрите похожие материалы: