Компания Continental и «КАМАЗ-мастер» расширяют сотрудничество

Компания Continental и «КАМАЗ-мастер» расширяют сотрудничество

08.12.2017 - 12:36
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Continental  установил новейшую систему контроля давления и температуры в шинах (ContiPressureCheckTM) на гоночные грузовые автомобили знаменитой российской команды «КАМАЗ-мастер». Что ознаменовало новый этап сотрудничества немецкого производителя шин и гоночной команды: от старта поставок шин до интеграции технологических решений в спортивные грузовики КАМАЗ.

Система ContiPressureCheckTM постоянно отслеживает давление воздуха и температуру во всех шинах автомобиля с помощью датчиков, установленных в шинах. Эти датчики легко устанавливаются в любые бескамерные шины для грузового и коммерческого транспорта (≥17,5 дюймов). Каждый датчик оснащен индивидуальным элементом питания, обеспечивающим бесперебойное функционирование в течение 6 лет или 600 000 км. Сигналы датчиков передаются на центральный блок управления в грузовом автомобиле, который анализирует и интерпретирует информацию, а затем либо отображает ее в кабине водителя, либо посылает ее на подключенную телематическую систему. Система может использоваться на многоосных транспортных средствах с любой колесной формулой.

При анализе статистики поломок и аварий становится понятна необходимость использования подобной системы. Пятая часть всех поломок грузовых автомобилей вызвана проблемами с шинами. 90 % этих поломок, связанных с шинами, были вызваны постепенной потерей давления в результате незамеченного прокола шины. Исследование также показывает, что в одной из четырех шин грузового автомобиля давление на 10% меньше рекомендованного, а это увеличивает расход топлива примерно на 3%. Таким образом, система поможет сократить затраты на топливо и снизить количество выбросов вредных веществ.


Посмотрите похожие материалы: