BMW M выбрал MICHELIN

BMW M выбрал MICHELIN

06.04.2016 - 16:28
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Специально разработанная версия шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 выбрана в качестве единственной первичной комплектации для установки на лимитированную модель автомобиля BMW M4 GTS.

Шина была разработана не только с применением технологии Bi-Compound ассиметричного рисунка протектора, но и c асимметричным дизайном каркаса. Это помогло добиться оптимального баланса между управляемостью, сцеплением и долговечностью шины.

Для достижения всех необходимых эксплуатационных характеристик, требуемых специалистами BMW M, инженеры Мишлен сконцентрировались на взаимодействии между тремя основными направлениями – составом резиновой смеси, архитектурой и профилем шины, – а также взаимодействием между шинами на каждой оси. Это обеспечило не только хорошее поведение шины на дороге с точки зрения управляемости и отклика, баланса и комфорта, но и быстрое время прохождения круга и постоянство рабочих характеристик на треке с целью сократить нагрев шины и ее быстрый износ.

При создании так же используется технология Track Variable Contact Patch 3.0 из мира автоспорта. Она позволяет оптимизировать распределение нагрузок и температуры в пятне контакта шины, что, в свою очередь, повышает сцепные характеристики, как на прямой, так и при прохождении крутых поворотов.

Наряду со специально разработанными техническими элементами, использованными внутри шины, дизайн внешней боковины выполнен по технологии Premium Touch. То есть, кроме того, что шина обладает высокими эксплуатационными характеристиками, она еще эстетично и привлекательно выглядит на диске.


Посмотрите похожие материалы: