DENSO выиграла суд против продавцов контрафактной продукции

DENSO выиграла суд против продавцов контрафактной продукции

03.03.2021 - 11:34
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания DENSO выиграла судебный иск, поданный в адрес продавцов контрафактных дизельных форсунок под брендом DENSO. Ответчиками по делу стали ООО «Дизелькам» и индивидуальный предприниматель Дранников Евгений Валерьевич, работающие под брендом «TRUCK DIESEL SERVICE» и являющиеся одним из наиболее крупных продавцов дизельных компонентов.

Решением суда компаниям-нарушителям запрещено использовать торговую марку «DENSO». Более того, в качестве компенсации, причитающейся бренду по данному делу, суд обязал ответчиков выплатить 6 миллионов рублей.

Наличие контрафактной продукции на российском рынке обусловлено большой популярностью изделий DENSO среди отечественных автолюбителей. Эта проблема характерна не только для дизельных компонентов, но и для таких востребованных товарных групп, как свечи зажигания и щетки стеклоочистителя. По оценкам экспертов компании, годовой денежный оборот контрафакта под брендом компании на российском рынке может составить около 1 миллиона евро.

Контрафакт представляет реальную угрозу для всех участников рынка послепродажного обслуживания автомобилей: от производителей и дистрибьюторов – до станций технического обслуживания и их клиентов. Производители подделок постоянно повышают уровень своей квалификации, улучшают упаковку, так что внешне подделку порой трудно отличить от оригинала. Тем не менее при минимуме внешних отличий технические характеристики подделок едва ли могут соответствовать высоким стандартам оригинальных запчастей. Установка контрафактной продукции, тем более если речь идет о таких «чувствительных» к качеству изготовления изделиях, как форсунки или свечи зажигания, может нанести непоправимый урон двигателю автомобиля.


Посмотрите похожие материалы: