Bosch и e.GO запускают систему автоматической парковки

Bosch и e.GO запускают систему автоматической парковки

05.07.2018 - 14:10
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Автоматическая парковка в будущем: вы открываете дверь, выходите из машины, достаете смартфон и при помощи приложения даете автомобилю сигнал ехать на парковку. Эта система будет запущена до конца года в Аахене на территории Рейнско-Вестфальского Технического Университета. Паркинг, построенный компанией Immofinanz в 2018 году, будет оснащен устройствами Bosch и электромобилями местного автопроизводителя e.GO.

На первом этапе система сможет обеспечить парковку до 12 электромобилей e.GO Life. Они будут принадлежать корпоративному парку e.GO и будут предоставлены сотрудникам компании для служебного пользования. На втором этапе с помощью системы автоматической парковки Bosch и e.GO намерены оптимизировать использование пространства и увеличить количество доступных машино-мест в гараже.

Как это работает: водитель оставляет машину у входа в гараж. При помощи приложения на смартфоне, дается команда автомобилю проложить путь к свободному парковочному месту. Так же владелец дает команду выехать из гаража и забрать его в нужной точке. Необходимости отслеживать весь процесс, нет; владелец может покинуть гараж, даже если автомобиль еще паркуется. Тут в силу вступает система контроля Bosch. Установленные на парковке датчики передают всю информацию, необходимую для навигации автомобиля. Системы в автомобиле принимают эти сигналы и осуществляют необходимое маневрирование, а также своевременно останавливают транспортное средство при наличии препятствий или при появлении людей на пути. Для подтверждения надежности и работоспособности технологии автоматической парковки уже на начальном этапе Bosch и e.GO хотят привлечь к сотрудничеству немецкий центр сертификации TÜV и местные органы власти.

e.GO является уже вторым автопроизводителем, с которым Bosch сотрудничает по внедрению систем автоматической парковки. Первым партнером компании является Mercedes-Benz. На парковке Mercedes-Benz Museum в Штутгарте беспилотная парковка уже в работе.  Прежде всего, специалисты хотят исследовать удобство предложенного решения, а также то, насколько водителям нравится эта идея. С этой целью компании запускают так называемые «тестовые экскурсии». На парковке музея Mercedes-Benz можно будет совершить поездку на беспилотном автомобиле. В ходе экскурсии заинтересованных клиентов будет сопровождать эксперт, объясняя технологию и отвечая на вопросы пользователей.


Посмотрите похожие материалы: