Bosch рассказала как готовить автомобиль к лету

Bosch рассказала как готовить автомобиль к лету

09.04.2020 - 10:13
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Bosch подготовила подсказки для механиков и водителей, какое обслуживание тормозов нужно провести, подготавливая машину к лету, чтобы в ответственный момент авто не подвело.

В первую очередь надо заняться «гигиеной» тормозной системы. Для этого нужно снять суппорт, очистить направляющие и примыкающие поверхности от грязи и ржавчины. Лучше использовать металлическую щетку или напильник с мелкой насечкой для очистки от загрязнений и коррозии, спрей-очиститель для обезжиривания. Так же важно не повредить пыльники и резиновые уплотнители.

Следом нужно проверить состояние и целостность пружин, фиксаторов, пластин, направляющих гильз, болтов. При сборке компонентов нужно нанести смазку на места, рекомендованные автопроизводителем.

Перед нанесением новой смазки следует удалить старую, а также грязь и коррозии. Проверить исправность всех элементов, включая стояночный тормоз. При необходимости нужно заменить детали новыми.

Колодки должны свободно перемещаться вдоль направляющих, должно отсутствовать закисания или заклинивания тормозных механизмов. Так же следует обработать специальной смазкой для тормозных систем.

 


Посмотрите похожие материалы: