Bridgestone протестировала шины при низких температурах

Bridgestone протестировала шины при низких температурах

04.02.2020 - 12:08
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Bridgestone совместно с автодорожным факультетом СВФУ провела заключительные низкотемпературные испытания автомобильных шин. 

В течение недели проверку на 40-градусном морозе походили восемь комплектов шин. В этом году исследовательская программа включала 14 видов тестов, для которых были построены четыре трека: прямой разгонный и криволинейный снеговой, а также прямой и криволинейный ледовый. Испытания проводились на двух автомобилях со специальной системой для фиксации показателей. Датчики протоколировали параметры движения, ускорения, торможения и другие. Все технические работы проводились в зданиях испытательного полигона, которые были возведены резидентом в 2019 году.

Как рассказали в компании, самым важным критерием для проведения испытаний были низкие температуры. Сотрудничество между университетом и японской компанией по производству шин началось еще в 2012 году, когда компания Bridgestone искала регионы с низкими температурами и снежным покровом для проведения испытательных работ своей продукции. В качестве идеального места для испытаний была выбрана Якутия.

Заезд по испытанию шин на полигоне стал последним в этом году, впереди остались только заключительные исследовательские работы.


Посмотрите похожие материалы: