DENSO представила компоненты системы кондиционирования оригинального качества для постгарантийного обслуживания Volkswagen Touareg и Audi Q7

DENSO представила компоненты системы кондиционирования оригинального качества для постгарантийного обслуживания Volkswagen Touareg и Audi Q7

19.08.2021 - 09:55
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания DENSO была выбрана в качестве поставщика оригинальных компонентов системы кондиционирования, в том числе компрессоров кондиционера, еще для комплектации Volkswagen Touareg первого поколения. Для новейших на тот момент кроссоверов в компания разработали компрессоры типа SE с электронным управлением рабочим объемом: такой компрессор постоянно вращается, а в его конструкции отсутствует электромагнитная муфта включения. Благодаря этому решению обеспечивается плавное включение компрессора в работу, а за счет электронного управления рабочим объемом удается снизить нагрузку на двигатель. Компрессоры этого типа (7SEU17C) устанавливаются на модели Touareg и Audi Q7 всех поколений.

Компрессоры бренда для постгарантийного обслуживания немецких кроссоверов объединены в тип 7SEU17C, однако обозначены разными артикулами: изделие каждой модели производится с учетом двигателя, используемого в конкретной комплектации Touareg и Audi Q7. Отдельного упоминания заслуживает компрессор для двигателя V10 TDI, устанавливавшегося на Touareg первого поколения. Для этого двигателя компания DENSO выпускает компрессор со специфическими муфтами — обгонной и соединительной. Замена оригинального компрессора изделием из ассортимента продукции для рынка послепродажного обслуживания автомобилей позволяет восстановить «заводскую» производительность климатической установки Volkswagen Touareg и Audi Q7.

В паре с компрессором на немецких внедорожниках работает созданный DENSO радиатор кондиционера (конденсор) особой конструкции. На Volkswagen Touareg и Audi Q7 разных поколений устанавливаются конденсоры суперохлаждения со встроеннымресивером-осушителем. В радиаторах этого типа применена особая технология дополнительного охлаждения сжиженного хладагента, благодаря чему уменьшается нагрузка на компрессор кондиционера и двигатель.

В ассортименте изделий компании для обслуживания системы кондиционирования автомобилей Volkswagen Touareg и Audi Q7 также представлены датчики давления, расширительные клапаны и салонные фильтры двух типов.

 


Посмотрите похожие материалы: