Эффективное торможение

Эффективное торможение

05.09.2016 - 11:01
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

ADVICS – производитель дисковых тормозных колодок для серийных легковых автомобилей, разработала неметаллическую композитную накладку с использованием керамических материалов.

Колодки имеют высокую теплоотдачу, что обеспечивает надежную работу в широком диапазоне температур. Это в свою очередь повышает эффективность торможения с первого нажатия на педаль, на любой скорости. Сниженная рабочая температура и уменьшенное выделение газов увеличивают срок службы тормозных колодок.

Колодки серии SN обеспечивают наименьший износ тормозного диска благодаря отсутствию стальных компонентов в наполнителе. Низкий уровень шума достигается идеально гладкой обработкой накладки, что исключает вибрацию суппорта и рабочего цилиндра. Кроме того, специальная проточка в сочетании с особой формой накладки способствует уменьшению вибраций и исчезновению дискомфортного ощущения при нажатии на педаль тормоза. Металлическая пластина колодки обработана специальным антикоррозийным составом, тем самым защищая ее от образования ржавчины. Тормозные колодки серии SN для вторичного рынка производятся на том же оборудовании и по тем же технологиям, что и для конвейерных поставок.

Линейка спортивных тормозных колодок — Circuit Spec и Street Spec — создана как для гоночных трасс, так и для экстремального уличного вождения.

Серия Circuit Spec характеризуется исключительно широким диапазоном рабочей температуры (от 30 до 800 градусов), а также увеличенной живучестью накладки. Колодка оптимизирована под стиль вождения по замкнутой кольцевой трассе.

Серия Street Spec разработана специально для агрессивного городского стиля вождения, обеспечивая эффективное торможение с первого нажатия и без дополнительного прогрева тормозов.


Посмотрите похожие материалы: