Эволюция автомобильного света

Эволюция автомобильного света

24.12.2014 - 15:33
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Philips продолжает цикл мероприятий, посвященных 100-летию первой автомобильной лампы. Завершающим событием в череде празднований юбилея станет проведение тест-драйва в Барселоне.
 
Всего на один день в столице Каталонии соберутся лучшие образцы мирового автопрома, чтобы наглядно рассказать об истории автомобильного освещения и дать прогноз будущего автомобильного света. Специально для тест-драйва будет доставлено 17 автомобилей – от олд-таймеров начала XX века до современных спорткаров. Самый старый автомобиль 1905 года выпуска, а самая молодая модель была представлена только в 2014 году. Полный список раритетов, выставленных для ознакомления в Барселоне, организаторы держат в секрете.  
Последние несколько лет показали, что эволюция автомобильного света продолжается. Активно развиваются не только технологии, задействованные в галогеновых и ксеноновых источниках света. Свое место на рынке уже заняли светодиоды (LED) и органические светодиоды (OLED). И в то же время автопроизводители входят в эру серийных автомобилей с лазерными фарами. Именно развитие автомобильного света станет главной темой мероприятия. 
 
Дополнительным элементом мероприятия станет возможность гостям лично прокатиться на раритетных автомобилях, а также оценить особенности автомобильного освещения разных эпох. 


Посмотрите похожие материалы: