Ferodo проверила эффективность торможения

Ferodo проверила эффективность торможения

08.04.2016 - 15:12
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Federal-Mogul Motorparts провела серию тестовых испытаний тормозных колодок Ferodo Eco-Friction с низким и нулевым содержанием меди. Тесты показали, что колодки, созданные по технологии Eco-Friction, обеспечивают более высокую эффективность торможения по сравнению с колодками с традиционными фрикционными материалами, содержащими медь. Колодки, установленные на Volkswagen Golf 6, при торможении со скорости 100 км/ч до 0 привели к повышению эффективности торможения на 10%, при этом похожие результаты были получены при испытании других моделей легковых и легких коммерческих автомобилей. Тестирование проводилось независимой британской исследовательской компанией MIRA.

В ходе всестороннего тестирования колодки были установлены на популярные в Европе автомобили конкурирующих брендов: Volkswagen Golf 6, Renault Captur и Peugeot Boxer, а также на легкий коммерческий автомобиль Fiat Ducato. В результате эффективность торможения Volkswagen Golf со скорости 100 км/ч до 0 увеличилась на 10%, а со 115 км/ч до 0 – на 17%. Эта же характеристика для Renault Captur повысилась на 10 и 15% соответственно, а тормозной путь Peugeot Boxer и Fiat Ducato уменьшился на 12 и 16 м соответственно.

При разработке технологии компания отобрала и протестировала более 1500 исходных материалов, чтобы найти составы, способные стать эффективной заменой медьсодержащим фрикционным смесям.

Отметим, что экологичные колодки Ferodo  в 2013 году получили Гран-при Golden Trophy за инновации в автоиндустрии на французской выставке Equip Auto в категории «Детали и послепродажное оборудование». 


Посмотрите похожие материалы: