Фестиваль «Мобилистика» 2018

Фестиваль «Мобилистика» 2018

14.08.2018 - 13:42
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В рамках Московского международного автомобильного салона в выставочном центре «Крокус Экспо» (с 29 августа по 9 сентября) пройдет фестиваль инновационных технологий в сфере транспорта и логистики «Мобилистика’18».

Мероприятие такого формата состоится в Москве впервые. Это не привычное  автошоу, хотя на нем и будут представлены новинки автомобильного рынка; не конференция отраслевых специалистов, хотя перспективы развития транспортной инфраструктуры будут обсуждать много и на самом высоком уровне; не форум инноваций, хотя студенты ведущих вузов страны продемонстрируют совместные разработки с автоконцернами.

Несколько лет назад считалось нормальным ловить попутку, а о приложении, которое определит время прибытия автобуса, никто и не мечтал. Транспортный сектор продолжает стремительно развиваться: на «Мобилистике» специалисты расскажут о том, когда нам ждать появления воздушного такси, о производстве городских беспилотников и о многом другом.

Концепт двухместного беспилотного транспорта для перевозки пассажиров между городами представит московская студия LADA Design и учащиеся трех вузов: Московский Политех, Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица и университет прикладных наук Лахти (LAMK). При разработке проекта студенты учитывали основные тренды: идея коммуникации транспорта с участниками движения была реализована за счет проекционных экранов, световых дорожек и других интерактивных элементов.

В экспозиции фестиваля можно будет увидеть различную электрическую технику — от самокатов и скутеров до электромобилей, причем не только взрослых, но и детских.


Посмотрите похожие материалы: