HELLA начнет серийное производство радарных датчиков частотой 77 ГГц

HELLA начнет серийное производство радарных датчиков частотой 77 ГГц

09.04.2020 - 09:53
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания HELLA начнет серийное производство радарных датчиков частотой 77 ГГц, на которые она уже получила несколько крупных заказов.

Первая партия новых датчиков будет поставлена азиатской компании-производителю грузовиков и автобусов. Датчики будут впервые представлены на рынке в рамках стратегического партнерства с ZF. Затем компания начнет их серийное производство для других международных автопроизводителей, что позволит дополнительно укрепить позиции компании в сегменте радарных датчиков. На начальном этапе производство будет находиться в Хамме (Германия), а затем появятся новые площадки в Китае и США.

Датчики 77 ГГц отличает высокая эффективность (включая возможность кругового обзора на 360°) при компактных размерах, благодаря которым датчики легко монтируются в кузов автомобиля. Также благодаря модульной платформенной технологии они могут эффективно адаптироваться под различные индивидуальные требования и конфигурации заказчиков. Гибкость технологии позволяет реализовать не только функционал по требованиям Европейской программы оценки новых автомобилей (NCAP), но и функции автоматического вождения.

Первые совместные разработки HELLA-Oсulii планируется запустить в серийное производство в 2023 году.


Посмотрите похожие материалы: