Инновации Bosch на автосалоне во Франкфурте

Инновации Bosch на автосалоне во Франкфурте

12.09.2017 - 11:40
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

На международном автосалоне во Франкфурте компания  Bosch представляет инновации для автомобильного движения завтрашнего дня.

Ассистент автоматической парковки: парковка в автоматическом режиме экономит время и снижает психологическую нагрузку водителей. Теперь при помощи смартфона водители могут автоматически ставить автомобили на свои парковочные места и не следить за их маневрами.

Беспроводное обновление программного обеспечения: обновление программного обеспечения и приложений через интернет для автомобилей. Программное обеспечение автомобиля может быть обновлено, а новые функции добавлены в автомобиль – в ночное время на стоянке, в зашифрованном и защищенном от несанкционированного доступа виде.

Электрический привод e-axle: компактное, экономически эффективное решение для создания электромобилей и гибридов. Электродвигатель, силовая электроника и трансмиссия интегрированы в единый компактный блок, который устанавливается непосредственно на оси транспортного средства и обеспечивает привод колес. Устройство позволяет упростить конструкцию электрической силовой установки. Компания представляет устройство в различной конфигурации. Его выходная мощность может быть от 50 до 300 кВт. Это значит, что привод может использоваться как в компактных автомобилях, так и во внедорожниках и даже легких коммерческих транспортных средствах.

Автоматизированное вождение: Bosch обладает необходимым уровнем знаний во всех областях и производит многочисленные компоненты для автоматизации вождения – в том числе радары, камеры и ультразвуковые датчики, системы управления торможением, электросистемы рулевого управления, дисплеи, сетевые технологии для связи автомобиля с внешней инфраструктурой. На данный момент есть вероятность, что в начале следующего десятилетия для автомобилей с интегрированными технологиями компании будет получено разрешение на движение в автоматическом режиме по шоссе (уровень SAE 3).

Тормозная система: компания разработала второе поколение вакуумно-независимого электромеханического усилителя тормозов. Новый iBooster спроектирован еще более компактным, но может обеспечивать более высокое давление в системе. Устройство подходит для всех типов силовых агрегатов – в частности, для гибридных автомобилей и электромобилей.

Электрическое рулевое управление: надежная и отказоустойчивая система рулевого управления с электроприводом. Даже в случае неисправности система способна обеспечивать 50% функциональности рулевого управления как в обычном, так и в автономном режиме. Благодаря этой технологии автопроизводители получают решение, соответствующее действующим законодательным требованиям по уровню отказоустойчивости.

Облачный сервис контроля дорожной ситуации: сцепление с поверхностью дороги и коэффициент трения зависит от ряда условий – наличия или отсутствия воды, обледенения. Облачный сервис для контроля дорожной ситуации позволит автономным автомобилям отслеживать изменения в состоянии дорожного покрытия на маршруте.

Поиск парковочного места: поиск парковочного места сокращает время нахождения свободного пространства для автомобиля. Используя ультразвуковые датчики встроенного ассистента помощи при парковке, автомобили на ходу идентифицируют и измеряют промежутки между припаркованными автомобилями. Эта информация передается в реальном времени облачному сервису, выстраивающему цифровую карту парковок, которую водители могут использовать для поиска ближайших свободных мест.

Ассистент автоматической парковки в гараже или на закрепленном месте в подземном паркинге: ассистент Home Zone способен запоминать и повторять алгоритм парковки на закрепленном месте, включая подъезд к паркингу (до 100 метров). 


Посмотрите похожие материалы: