Итоги финансового года DENSO

Итоги финансового года DENSO

07.06.2019 - 09:00
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Корпорация DENSO представила результаты своей деятельности по итогам истекшего финансового года (завершился 31 марта 2019 г):

· Совокупный доход компании составил 48,3 млрд долл. США, что на 5,0 % больше по сравнению с предыдущим годом.

· Совокупная операционная прибыль составила 2,8 млрд долл. США. Это на 23,4 % меньше, чем годом ранее.

· Совокупная прибыль, приходящаяся на собственников материнской компании, составила 2,3 млрд долл. США, что на 20,6 % меньше по сравнению с предыдущим годом.

Что касается Японии, то увеличение дохода до 29,4 млрд долл. США — на 5,9 % больше по сравнению с предыдущим годом — обусловлено ростом количества автомобилей, оснащенных средствами обеспечения безопасности, а также дополнительными доходами, сгенерированными недавно консолидированными дочерними компаниями. Несмотря на увеличение объема производства и предпринятые меры по оптимизации затрат, операционная прибыль сократилась на 37,2 % — до 1 135, млн долл. США. Это связано с инвестициями в будущий рост, неустойчивой прибылью в прошлом финансовом году и затратами на обеспечение качества.

В Северной Америке рост объемов производства и расширение охвата рынка позволили увеличить доход до 10,9 млрд долл. США, добившись 4,9-процентного роста по сравнению с предыдущим годом. Операционная прибыль составила 266,8 млн долл. США, сократившись на 30,3 % по сравнению с прошлым годом. Это связано с увеличением затрат на НИОКР и инвестициями в наращивание производственных мощностей.

В Европе совокупный доход компании составил 5,9 млрд долл. США — на 1,5 % меньше по сравнению с предыдущим годом. Реализация мер, направленных на оптимизацию затрат, обеспечила операционную прибыль на уровне 205,7 млн долл. США, на 13,8 % превысив показатели прошлого года.

В Азии рост объема производства автомобилей способствовал увеличению дохода до 12,8 млрд долл. США, что на 7,1 % больше по сравнению с предыдущим годом. В результате роста объемов производства, мер по снижению затрат и снижения стоимости активов дочерней компании в Корее операционная прибыль достигла 1 157,7 млн долл. США, снизившись на 6,1 % по сравнению с предыдущим годом.

На других рынках — в основном в Южной Америке, включая Бразилию и Аргентину, — компания получила доход в размере 655,4 млн долл. США, что на 7,9 % меньше по сравнению с предыдущим годом. Операционная прибыль составила 92,9 млн долл. США, что на 23,1 % меньше, чем в прошлом году.


Посмотрите похожие материалы: