Команда MANN+HUMMEL примет участие в ADAC GT Masters и Blancpain GT Endurance

Команда MANN+HUMMEL примет участие в ADAC GT Masters и Blancpain GT Endurance

06.04.2017 - 08:31
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

MANN+HUMMEL и HTP Motorsport представили гоночный болид и команду пилотов, которые будут бороться за титулы в сериях ADAC GT Masters и Blancpain GT Endurance сезона 2017 года. Таким образом, ведущий мировой производитель систем фильтрации и знаменитая гоночная команда, победитель в командном чемпионате Европы Blancpain GT Series 2016, выводят на европейские треки команду MANN-FILTER HTP. В рамках этого проекта фирменную желто-зеленую раскраску бренда MANN-FILTER получит Mercedes-AMG GT3. Машину с 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 550 л.с. будут пилотировать несколько гонщиков HTP Motorsport – как молодых, так и опытных спортсменов.

Дебютной для MANN-FILTER HTP гонкой станет первый в сезоне 2017 заезд серии Blancpain GT Endurance, запланированный на 23 апреля в итальянской Монце. Желто-зеленый Mercedes-AMG GT3 поведут к победе пилоты Инди Донтье и Патрик Ассенхаймер, а также опытный участник гонок на выносливость Кеннет Мейер.

Также MANN-FILTER HTP заявила свой Mercedes-AMG GT3 для участия в европейской гоночной серии ADAC GT Masters. В этом случае за рулем болида будут сидеть Инди Донтье и Марвин Кирххофер. ADAC GT Masters собирает на треках ведущие европейские команды и считается одним из самых сложных чемпионатов GT3 в мире. Заезды серии ADAC GT Masters 2017 года стартуют 29 и 30 апреля в Ошерслебен.

24-часовой заезд на трассе в Нюрбургринге 27 мая станет еще одним большим событием для гоночной команды MANN-FILTER. Настоящие фанаты «Северной петли», трио Хейер-Ассенхаймер-Донтье, четырежды одерживали победу в прошлом гоночном сезоне на Mercedes-AMG GT3. На этот раз их партнером по команде MANN-FILTER HTP станет легенда гонок DTM – Бернд Шнайдер.


Посмотрите похожие материалы: