Курс на экологию Valeo

Курс на экологию Valeo

01.06.2016 - 12:30
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Valeo Service запускает программу Green in Motion в рамках реализации планов по выпуску экологичных тормозных колодок.

Кампания нацелена на разработку тормозных колодок, которые не содержат меди, а также гидравлических элементов, произведенных без добавления хрома. Программа ориентирована не только на автомобили с классическим ДВС, но и на электромобили.

На протяжении многих лет специалисты компании следят за внедрением нормативов по содержанию определенных компонентов в составе материалов тормозных колодок.

Разработка оптимизированного и экологичного фрикционного материала вывела 95%  ассортимента колодок для легковых автомобилей на уровень, соответствующий рейтингу N стандарта SAE J 866. Это лучший признанный рейтинг среди всех американских экологических стандартов качества. В компании предложили фрикционный материал, содержащий менее 0,5% меди еще за 10 лет до законодательного внедрения этого стандарта.

Решения для «зеленых» автомобилей с целью популяризировать экологичный транспорт, вот что станет вектором, по которому бренд планирует и в дальнейшем развивать ассортимент своей продукции для электромобилей и автомобилей с гибридным приводом.


Посмотрите похожие материалы: