Летний модельный ряд шин Pirelli

Летний модельный ряд шин Pirelli

09.02.2016 - 14:50
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Cinturato P1 Verde – летняя «зеленая» шина (165 - 205 мм) для небольших молодежных и средних городских автомобилей. Специально для этой модели была разработана резиновая смесь, а конструкцию шины облегчили, что позволило снизить сопротивление качению до 25%, соответственно сократив потребление топлива. Шина имеет особый рисунок протектора, который позволит комфортнее затормозить на мокрой дороге, а также снизит уровень шума (внешний на 1,5 дБ, а внутренний - на 1 дБ,). В некоторых размерах новые шины представлены также в версии run flat, позволяющей движение на определенное расстояние с проколотым или спущенным колесом. Безопасность, удовольствие от вождения, экологичность и многофункциональность – четыре ключевые характеристики Cinturato P1 Verde.

Cinturato P7 – летняя «зеленая» шина (205 - 275 мм) для водителей среднего и представительского классов с высокими эксплуатационными характеристиками и уровнем экологичности. Нанесенный на боковину шины знак экологической безопасности говорит об использовании в составе резиновой смеси только натуральных материалов, не содержащих ароматических масел, уменьшая количество выбросов вредных веществ в окружающую среду. Специально разработанные конструкция и рисунок протектора снижают уровень шума до 30%, а также обеспечивают сокращение тормозного пути на мокром и на сухом покрытии на два и один метр соответственно, повышая управляемость и уменьшая расход топлива до.

P Zero - шина сегмента UHP (205 – 335 мм), с характерным асимметричным рисунком протектора. Идеально подходит для автомобилей класса люкс, любых спортивных и мощных автомобилей, а так же менее массивных, но не менее мощных машин среднего и гольф класса. Шина постоянно совершенствуется. Основными характеристиками шин семейства P Zero являются высокий уровень безопасности за счет максимального сокращения тормозного пути на мокрой и сухой дороге, хорошее сцепление при движении по прямой и в поворотах.

В составе резиновой смеси и в боковинах шин используются специальные нанокомпозитные материалы, что обеспечивает комфорт и уверенную спортивную динамику. Рисунок протектора с тремя продольными канавками обеспечивает хорошее сцепление с мокрым дорожным покрытием и акустический комфорт, а ассиметричный профиль обеспечивает равномерный износ шины. Каркас спроектирован таким образом, чтобы выдерживать нагрузки и деформацию профиля даже на очень высоких скоростях, вплоть до 370 км/ч. Шина также доступна в версии run flat.

Scorpion Verde All Season – новая «зеленая» шина (205 – 295 мм) для внедорожников класса люкс и кроссоверов, созданная с использованием новейших материалов в структуре шины и составе протектора. Оптимизированный профиль шины и инновационные материалы позволяют понизить сопротивление качению на 20% и вес шины на 10% по сравнению с моделью предыдущего поколения. Благодаря часто расположенным продольным и поперечным ламелям повышается курсовая устойчивость на мокром покрытии, а также на снегу, обеспечивая возможность всесезонного использования, в т.ч. в умеренных зимних условиях. Большое пятно контакта и четыре широких продольных канавки в рисунке протектора обеспечивают высокий уровень контроля и отвод воды, повышая степень безопасности на мокром покрытии.


Посмотрите похожие материалы: