Летний сезон MICHELIN 2019

Летний сезон MICHELIN 2019

01.04.2019 - 09:19
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Летний сезон 2019 компании Мишлен начнется с расширения ассортиментного предложения шин Pilot Sport 4S. Покрышки созданы специально для мощных автомобилей и спорткаров на 6 размеров в 18”- 22” посадочных диаметрах.

Шинный производитель принимает активное участие в автоспорте по всему миру и использует гоночные трассы в качестве лаборатории для разработки шинных технологий. Впоследствии они применяются при создании серийных продуктов. В основе новой спортивной шины лежат конструктивные решения и материалы, разработанные для участия в соревнованиях: «24 часа Ле-Мана», чемпионаты мира по гонкам на выносливость (WEC), Формуле Е и ралли (WRC).

При создании новинки была применена технология «Dynamic Response», которая призвана обеспечить высочайшую точность управления в своем классе на сухом покрытии. Решение заключается в использовании брекерного слоя в конструкции шины, изготовленного из сверхпрочных арамидно-нейлоновых нитей. Технология позволяет шине препятствовать воздействию центростремительных сил и сохранять стабильность пятна контакта на сверхвысоких скоростях, обеспечивая тем самым высокий уровень сцепления и управляемости.

Помимо этого, новый специально разработанный дизайн протектора шины обеспечивает оптимальное распределение нагрузок в пятне контакта, что позволяет добиться мгновенного отклика на поворот руля.

Использование технологии Bi-Compound, предусматривает применение двух различных составов резиновой смеси для внутренней и наружной части протектора. Внешняя часть включает в себя новейший эластомер, который обеспечивает уверенное сцепление на сухом покрытии и при агрессивном прохождении крутых поворотов на высоких скоростях. В новый состав резиновой смеси внутренней стороны протектора добавлены «функциональные эластомеры» для обеспечения максимального сцепления на мокром покрытии.

Как сообщили в компании, усовершенствованный состав резиновой смеси значительно улучшил показатели износостойкости, обеспечив новинке высочайшие эксплуатационные характеристики в своем классе.


Посмотрите похожие материалы: