Лукойл соответствует международному стандарту

Лукойл соответствует международному стандарту

08.04.2016 - 15:58
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Три завода по производству смазочных материалов  «ЛУКОЙЛ» – в Вене, Перми и Волгограде, успешно завершили сертификацию по международному автомобильному отраслевому стандарту ISO/TS 16949:2009 (главный международный отраслевой стандарт, устанавливающий современные требования к системам менеджмента качества предприятий-поставщиков продукции для автомобильной индустрии).

Таким образом, компания стала единственным изготовителем смазочных материалов на территории России и СНГ, который соответствует международным требованиям автоконцернов по дублированию сертифицированных производственных площадок поставщика масел. Наличие более одного сертифицированного завода позволяет ЛУКОЙЛу гарантировать бесперебойные поставки, что учитывается автомобильными заводами как весомое преимущество при выборе производителя масел первой заливки.

Ранее, в 2015 году ЛУКОЙЛ сертифицировал свой завод смазочных материалов в Вене (LUKOIL Lubricants Austria) по стандарту Ассоциации автомобильной промышленности Германии VDA 6.3, и это позволило Компании войти в число приоритетных поставщиков для немецкой автомобильной индустрии


Посмотрите похожие материалы: