Модернизация технических процессов на АВТОВАЗе

Модернизация технических процессов на АВТОВАЗе

21.01.2021 - 09:55
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

АВТОВАЗ продолжил модернизацию технических процессов, что направлены на повышение эффективности производства. С начала 2021 года на предприятии ввели в эксплуатацию новый цех подсборки шасси с силовым агрегатом и полуавтоматическую линию по установке двигателя и шасси на производстве автомобилей на платформе B0.

Что из себя представляет новый цех подсборки шасси с силовым агрегатом. Это напольный конвейер со специальной модульной оснасткой, на которой происходит компоновка основных элементов – это силовой агрегат, подрамник, узлы шасси, поясняет аналитическое агентство АВТОСТАТ. Подобная оснастка является универсальной и может быть использована для работы с различными моделями автомобилей. Рядом также были организованы участки сбора кит-комплектов, сформированы прямые логистические потоки для поставки необходимых комплектующих из различных производств. При работе используются роботизированные тележки автоматической доставки.

Производство оборудовано автоматическими транспортными линиями, по которым готовый модуль поступает на участок стыковки с кузовом автомобиля. Использование новых технологий позволяет минимизировать использование ручного труда.


Посмотрите похожие материалы: