Monroe 100 лет

Monroe 100 лет

17.03.2016 - 15:17
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Monroe, один из самых авторитетных брендов на рынке автомобильной подвески для легковых автомобилей и коммерческого транспорта, отмечает в 2016 году свой 100-летний юбилей. В рамках юбилейной программы запланировано множество промоакций и специальных мероприятий для поддержки тысяч дилеров, сервисных станций и миллионов клиентов, доверяющих продуктам бренда по всему миру. Амортизаторы, стойки и другие продукты под брендом Monroe производятся компанией Tenneco.

В 1916 году механик и предприниматель Август Ф. Мейер основал в городе Монро (штат Мичиган) фирму по производству насосов для накачки шин первых автомобилей. Впоследствии эта фирма переросла в компанию Monroe Auto Equipment Company. Вскоре у Мейера появился партнер — Чарльз С. МакИнтайр, региональный дилер компании Dodge, который, опираясь на собственный опыт, сумел существенно увеличить продажи производимых компанией самосмазывающихся однокамерных насосов. В 1926 году Мейер и МакИнтайр направили свои усилия на решение новых задач — разработку технологий улучшения комфорта водителя и повышения управляемости автомобиля. В том же году компаньоны представили первый амортизатор, который в скором времени заменил громоздкие рессоры на многих легковых автомобилях. За девять десятилетий бренд обрел миллионы клиентов и стал эталоном инноваций и качества в производстве систем регулирования плавности хода.

В 1964 году компания открыла подразделения в Европе, в 1972 году — в Японии, Австралии и Мексике, в 1974 году — в Южной Америке, а в 1975 году — в Канаде. В 1977 году компанию Monroe Auto Equipment приобрела корпорация Tenneco, которая продолжила ее развитие, и в дальнейшем под брендом Monroe были разработаны еще несколько инновационных решений для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов и другого транспорта. В 1982 году компания представила первые в автомобильной отрасли, заменяемые газовые амортизаторы, разработанные специально для рынка запчастей. 


Посмотрите похожие материалы: