Намеченные годовые показатели Continental достигнуты

Намеченные годовые показатели Continental достигнуты

20.01.2016 - 13:18
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Концерн Continental огласил итоги 2015 финансового года. Как рассказали в компании год прошел успешно, был достигнут оборот прибл. 39,2 млрд евро и чистой маржи EBIT в 11,7 процента. Предприятие уверенно достигло намеченных показателей.

"В 2015 году мы продолжили наш курс на дальнейший рост в сложных условиях. При этом рост рынков Европы и США помог нам компенсировать спад развития в Китае, тяжелую рецессию в России и Бразилии, а также спад промышленного сектора, особенно в сырьевой отрасли.", – заявил председатель правления Continental д-р Элмар Дегенхарт.

"В 2016 году мы ожидаем незначительного роста мирового производства легковых автомобилей и автомобилей промышленного назначения малой грузоподъемности общей массой до шести тонн: примерно с 88 до 89 млн единиц. Мы ориентируемся на прирост оборота в 5 процентов до уровня прибл. 41 млрд евро. Мы хотим сохранить нашу чистую маржу EBIT на уровне более 10,5 процентов", – добавил Дегенхарт.

Концерн Continental представит свои предварительные финансовые показатели 3 марта 2016 г. в рамках финансовой пресс-конференции, которая повторно пройдет только в цифровом режиме.


Посмотрите похожие материалы: